Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни совершил рузба-намаз в мечети имени своего дедушки Абдулхамида Кадырова


Просмотров: 1 235Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Пятница - день, когда все мусульмане устремляются в мечети, где в едином джамаате исполняют свой религиозный долг. Все мирские дела в этот день принято начинать только после совершения праздничной молитвы.

Коллективный намаз - это еще и возможность встретиться с братьями по вере, укрепить родственные и дружеские связи. Совершил рузба-намаз сегодня и Рамзан Кадыров. В окружении своих соратников и известных алимов Глава республики прибыл в мечеть имени своего дедушки Абдулхамида Кадырова.
Проповедь сегодня читал известный ученый, прямой потомок Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) шейх Али Джифри. Напомним, что делегация из ОАЭ находится в Чечне уже несколько дней. Здесь они готовят цикл передач из 30 лекций, которые ежедневно читают в центральной мечети Грозного «Сердце Чечни». Пятничная проповедь шейха была посвящена ответственности людей друг перед другом.
По завершении проповеди имама прозвучали слова икамы, призыва становиться на молитву. Верующие выстроились в ряды и совершили джума-намаз за имамом Махмудом Абу Хашимом, заместителем ректора египетского университета Аль-Азхар. Молитва завершилась многократным восхвалением Всевышнего, обрядами тасбих и вирд.
Уже позже в общении с Главой Чечни председатель Совета алимов республик СКФО поблагодарил его за то внимание, которое он уделяет укреплению религии, а также за усилия, направленные на возведение мечетей в разных регионах страны и за ее пределами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"