Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экскурсия для юных корреспондентов


Просмотров: 1 344Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Экскурсия для юных корреспондентовЭкскурсия для юных корреспондентов


В преддверии дня Чеченской Республики, Дня гражданского единения и согласия Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации организовало мероприятие в музее национальной прессы. В первый день выставку посетили слушатели школы юнкоров. Экспонаты музея собирали усилиями редакции газеты «Даймохк» и членов Союза журналистов


В мероприятии приняли участие директор департамента печати и информации министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислам Хатуев, главный редактор республиканской газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов, директор школы юных корреспондентов Хамзат Юнусов и другие.

Официальную часть мероприятия открыл своим выступлением Ислам Хатуев.



— Буквально сейчас исполняется ровно 13 лет с тех пор,  как первый президент ЧР, герой Россий Ахмат-Хаджи Кадыров подписал указ об учреждении этого праздника, дня Чеченской Республики. Это было 4 сентября 2002 года. И вот с того времени каждый год 4 сентября мы отмечаем этот день. То есть день, который подчеркивает, что мы единое общество, одно целое. Что ЧР –– это неотъемлемая часть России и равноправный субъект РФ, все это мы подразумеваем, вспоминаем, пишем, говорим в эти дни.


Также Хатуев отметил, что после введения этого праздника Ахмат-Хаджи Кадыровым в 2003 году произошло историческое событие –– референдум по принятию Конституции ЧР 23 марта 2003 года.


— Это было точкой отсчета и поэтому мы сегодня вспоминаем и нашего Первого Президента, вспоминаем тех, кто был рядом с ним, членов его команды.


В свою очередь Х. Юнусов добавил, что символично то, что первая экскурсия в этом музее проводится для школы юных корреспондентов, будущих журналистов.


— Таких экскурсий в будущем будет много. Об этом музее теперь будут знать и за пределами республики, –– добавил он.


Благодаря Бувайсару Шамсудинову, который провел экскурсию, любители исторического наследия смогли увидеть чеченскую периодику разных лет, старинные фотоаппараты и печатные машинки.


 Аза Тутуева


Фото Саид-Магомеда Ибрагимова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"