Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В случае неоплаты задолженности перед государством арендаторам грозит судебное разбирательство


Просмотров: 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Частным предпринимателям-арендаторам дан двухнедельный срок, в который они должны погасить задолженность. В долгу, как оказалось, и физические лица, не приватизировавшие свои земельные участки.
Луиза Саламова для аренды подвальное помещение выбрала не случайно: в центре города, небольшая квадратура, да и платит за квартал 35 тысяч рублей. Однако и для нее сотрудники комитета имущественных и земельных отношений мэрии Грозного, скорее, редкость. Ведь она всегда старается платить исправно.
Рейды сегодня идут по всей столице. Представители комитета лично вручают письменное уведомление, в котором обязывают арендаторов-должников погасить задолженность в 2-х недельный срок. Требование касается, в том числе, и тех, кто живет в частных домах на не приватизированных земельных участках.
Комитет имущественных и земельных отношений уже подал 83 иска к арендаторам о взыскании арендной платы за муниципальное имущество, в том числе, земельных участков. Из них есть решения по 42 договорам аренды, согласно которым арендаторы земельных участков обязаны погасить задолженность.
Всего договоров на землю заключено с 4000 физических и юридических лиц, более 40 процентов из них нарушают сроки по оплате. Из-за несознательности арендаторов страдают они сами, ведь просроченная задолженность - это путь к изъятию собственности и, соответственно, возникновению множества проблем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"