Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская женщина – пример для подражания


Просмотров: 1 311Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Зара Тагаева. Родные и близкие называют ее матерью-героиней, ведь она вырастила 10 детей и сейчас нянчит 28 внуков. Несмотря ни на что, Зара сумела вырастить порядочных и добросовестных детей.
Зара Тагаева одна из тех чеченских женщин, о которых можно говорить бесконечно. Трудолюбивая и ответственная. Жизнь не раз преподносила много тяжких испытаний.
Однако она всегда и со всем справлялась с присущим чеченкам достоинством. Но свою главную заслугу женщина видит в воспитании большой и дружной семьи.
Есть у нее и свое звание. Женщина ветеран труда. Больше 25 лет Зара проработала на Грозненском хлебозаводе. А 81-ом году получила орден «Мать-героиня».
Верным спутником жизни по общей дороге трудностей и радостей Зару сопровождал ее супруг, Мовла Тагаев. Сыновья и дочери получили высшее образование. Все они сегодня трудятся в разных сферах деятельности. Во всем, хорошем, что происходило и есть у них сегодня, дети видят заслугу родителей.
Под крышей родного гнездышка сегодня собрались не все. Кто-то на работе, кто на учебе. Несмотря на такую загруженность, семья почти каждый вечер собирается вместе, чтобы поговорить о том, что произошло и строить планы на будущее.
Семья Тагаевых - предмет гордости и для своих соседей. Ибрагимовы и Межиевы дружат с ними уже более 40 лет.
Испокон веков в нашем обществе чеченская мать, бабушка является наставником для своих детей. Именно она закладывает нравственные и этические начала у своего ребенка. Ведь недаром гласит народная мудрость: «Воспитывая мальчика, воспитываешь мужчину. Воспитывая девочку, воспитываешь нацию». Так и героиня нашего сюжета Зара Тагаева своими делами и поступками стала эталоном образцовой чеченской женщины не только для людей, которые с ней знакомы, но и для всей нации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"