Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Посол КНР: Пекин надеется, что США не введут санкции против китайских компаний


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Китай надеется, что Соединенные Штаты не введут санкции в отношении китайских компаний в преддверии визита председателя КНР Си Цзиньпина в США. Об этом заявил китайский посол в США Цуй Тянькай в интервью газете China Daily.


"Надеюсь, что никто не сделает чего-нибудь столь неконструктивного", - сказал дипломат, отвечая на вопрос, не изменятся ли сроки визита китайского лидера, если Вашингтон введет в предстоящие недели санкции против китайских компаний.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что администрация президента США Барака Обамы готовит экономические санкции против компаний КНР, которые якобы воспользовались коммерческими секретами, похищенными из различных баз данных в США. По сведениям издания, пакет этих санкций может быть согласован между американскими министерствами и ведомствами уже в ближайшие недели.


Китайский дипломат отметил, что обе страны сталкиваются с угрозой кибератак, и Китай, как развивающаяся страна, "в гораздо большей степени является жертвой" таких атак.


"Это означает, что Китай и США имеют все основания, чтобы расширять контакты и сотрудничество в этой области, вместо того, чтобы увеличивать риск конфликтов и конфронтации", - предостерег Цуй Тянькай. "Я надеюсь, что США сделают верный выбор", - добавил он.


Цуй Тянькай не стал раскрывать возможные итоги визита Си Цзиньпина в США, даты которого еще не оглашались. Вместе с тем, он заверил, что "это будет приятный сюрприз, когда о нем станет известно публике".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"