Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Пятигорске пройдет Вторая Всероссийская конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России»


Просмотров: 724Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: www.grozny-inform.ru

8-9 октября в Пятигорске Ассоциация «НП Совет рынка» проводит Вторую Всероссийскую конференцию «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России».
На конференции будут обсуждаться приоритеты развития электроэнергетической системы в Российской Федерации по двум тематическим направлениям: «Централизованное или распределенное энергоснабжение: что эффективнее?» и «Рынок электроэнергии в России. Особые условия или единые правила для всех?».

«Обсуждение наиболее актуальных вопросов развития рынков электроэнергии будет проходить не только в формате круглых столов и итогового заседания, но также и деловых игр. Уверен, что такой формат конференции позволит участникам – покупателям, поставщикам, регуляторам отрасли – лучше понять позиции друг друга, услышать аргументы противоположных сторон в непростом споре о векторе развития энергорынков», - отметил Председатель Правления «Совета рынка» Максим Быстров.

Деловая игра станет интеллектуальным сюрпризом для участников конференции. Награждение победителей состоится в рамках торжественного завершения программы конференции.


Мероприятие проводится при поддержке и участии министерства энергетики Российской Федерации, министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, а также аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.


Высоко оценил потенциал конференции полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов. По его словам, Вторая Всероссийская конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики», где соберутся специалисты энергетических компаний, представители федеральных и региональных органов власти, независимые эксперты, является, одной из наиболее подходящих площадок для того, чтобы проанализировать различные сценарии и возможности развития отрасли, попробовать заглянуть в будущее электроэнергетики.


Среди участников конференции – руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти России, крупнейших электроэнергетических компаний и ведущие эксперты в сфере энергетики.


Информация о конференции размещена на сайте Ассоциации «НП Совет рынка».


Ассоциация «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (Ассоциация «НП Совет рынка») создана в соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике».


Основной целью деятельности Ассоциации является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).


Ассоциация «НП Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ.


В соответствии с законодательством Членами Ассоциации обязаны стать все субъекты оптового рынка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"