Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бесплатный Wi-Fi доставят в города по тротуарам


Просмотров: 788Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бесплатный Wi-Fi доставят в города по тротуарамКомпания Google недавно запустила новый проект под названием «Тротуарная лаборатория». В его рамках в городах появится технология, которая проведет бесплатный Wi-Fi в города.
Для воплощения проекта Google начала сотрудничать с компаниями Intersection и Titan and Control Group. По словам Дэна Доктороффа, генерального директора начинания, объединение лидеров отрасли позволит добиться многого: жители городов смогут ходить по любым улицам и пользоваться бесплатным доступом к ультраскоростному Wi-Fi, находить нужную информацию и получать доступ к данным городских служб. Возможности будут бесконечными.
Titan and Control Group понимает партнерские отношения с правительством, а группа управления имеет богатый опыт в создании цифровых продуктов и интегрирования их с физическим миром.
Команда сможет внедрить новые технологии в существующую инфраструктуру городов. Примечательно, что это не только даст современные и бесплатные интернет-услуги гражданам, но и решит проблему городов с тротуарами и их целостностью.
Известно, что первым городом, где Google развернет проект «Тротуарная лаборатория», станет Нью-Йорк. Куда дальше перейдет инициатива, сказать сложно, так как никаких данных по этому поводу нет.
К 2050 году численность населения в городах удвоится, изменятся существующие социально-экономические условия, общественное здоровье, состояние окружающей среды. Инновации в технологиях, как говорят участники проекта, можно использовать для создания более эффективного и гибкого общества. «Тротуарная лаборатория» позволит развивать технологические продукты, платформы и инфраструктуру, которая улучшить жизнь в городах по всему миру.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"