Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кавказская диаспора США поддержала российскую


Просмотров: 3 915Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

15 декабря около 50 представителей кавказской диаспоры провели на Таймс-сквер в центре Нью-Йорка митинг солидарности с этническими меньшинствами, проживающими в России. Во время акции было зачитано заявление Кабардино-Балкарского правозащитного центра, в котором выражено возмущение «антикавказской истерией, нагнетаемой некоторыми российскими средствами массовой информации и отдельными политиками в связи с убийством Егора Свиридова и событиями на Манежной площади» в Москве.

 

Участники митинга пришли в центр Нью-Йорка с черкесскими флагами и знаменами «братских народов» Абхазии, Ингушетии и Чечни. Многие из них держали в руках плакаты с требованием «справедливости для Аслана Черкесова» и фотографией молодого человека, арестованного в Москве по подозрению в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова. То обстоятельство, что Черкесов был отпущен на свободу вскоре после первоначального ареста, стало поводом для массовых выступлений русских националистов в столице и других городах России.

 

К демонстрантам, среди которых преобладали представители черкесской диаспоры, присоединились также несколько выходцев из Грузии и Кыргызстана. Георгий Шенгелая заявил, что он пришел выразить протест против «русского фашизма».




checheninfo.ru


Источник информации: PanARMENIAN.Net

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"