Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дошкольное образование Чечни становится еще доступнее


Просмотров: 1 040Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Расширение охвата детей дошкольным образованием относится к числу безусловных приоритетов в Чеченской Республике. На сегодняшний день охват детей дошкольного возраста по всему региону составляет 98,6%.

Об этом заявил председатель комитета Правительства по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов в своем докладе на августовской педагогической конференции работников дошкольного образования в Грозном.

Нужно отметить, что по сравнению с другими регионами страны, Чеченская Республика преуспевает. Охват детей дошкольными услугами в объеме 98,6 % является качественным показателем функционирующей в республике системы дошкольного образования.


В рамках конференции А. Джунаидов обозначил перспективы дальнейшего развития дошкольного образования в регионе.


В Чеченской Республике уже несколько лет наблюдается прирост населения, что объясняется высоким коэффициентом рождаемости. Следовательно, обостряется ситуация в детских садах. По данной причине в регионе увеличиваются объекты дошкольных учреждений, дабы у родителей не возникало проблем с определением ребенка в детский сад.


На сегодняшний день воспитание и обучение детей дошкольного возраста в Чеченской Республике осуществляет 288 детских садов, среди которых 231 муниципальных, 30 коррекционных и 27 частных.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"