Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Заявление депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации ФС РФ от Чеченской Республики


Просмотров: 816Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Заявление депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации ФС РФ от Чеченской РеспубликиМы, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации ФС РФ от Чеченской Республики и чеченская общественность полностью поддерживаем четкую и твердую позицию Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по отношению к постановлению Южно-Сахалинского суда о признании экстремисткой книги «Мольба (дуа) к Богу и ее значение и место в Исламе», которая состоит из цитат из Священной Книги мусульман – Корана.

Данное судебное решение свидетельствует не только о профессиональной несостоятельности и некомпетентности судьи Натальи Перченко и прокурора Билобровца, но и элементарном незнании основных положений Конституции Российской Федерации и федеральных законов.

Руководствуясь подобной логикой можно было признать экстремистскими священные книги всех монотеистических религий, проповедующих идею Единого Бога-Творца.


Судебное решение Южно-Сахалинского суда в отношении вышеназванной монографии является экстремистским, провоцирует межконфессиональную рознь, нарушает права миллионов российских мусульман, оскорбляет их религиозные чувства.


Нам представляются крайне опасными для единства государства и неприемлемыми с точки зрения морали и права действия представителей закона, способствующие обострению межконфессиональных отношений в РФ и подрывающие его суверенитет. В это сложное время они играют на руку международным террористам, прикрывающимся религией в своих преступных деяниях, и использующим такого рода коллизии для вербовки в свои ряды новых членов. Именно в борьбе с международным терроризмом отдали жизни первый Президент Чеченской Республики, Герой России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ и тысячи лучших сынов чеченского народа.


Мы сделаем все для того, чтобы это решение было отменено вышестоящими судебными инстанциями, как противоречащее Конституции и федеральным законам, но, несомненно, оно оставит горький осадок в душах миллионов российских мусульман. Мы со всей ответственностью заявляем, что будем спрашивать с такого рода "деятелей - шайтанов" по всей строгости федеральных законов, которые защищают права всех граждан России, независимо от национальной и конфессиональной принадлежности. Для меня, как для любого мусульманина, нет ничего дороже и более значимого, чем Священный Коран, и я сделаю все возможное, чтобы защитить Послание Всевышнего от такого рода толкователей и судей, они будут отвечать по всей строгости закона.


Адам Делимханов


Магомед Вахаев


Шамсаил Саралиев


Магомед Селимханов


Сулейман Геремеев


Зияд Сабсаби




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"