Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамазан Абдулатипов в прямом эфире ответил на вопросы дагестанцев


Просмотров: 963Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, в рамках проекта «Открытая власть», пообщался накануне со зрительской аудиторией в городе Дербенте.
Встреча Главы региона с жителями Дагестана, журналистами местных и федеральных СМИ, прошла на площадке крепости «Нарын-Кала» в городе Дербенте. Основной темой встречи стала: «Дербент – древнейший город России». Рамазан Абдулатипов обсудил спектр проблем и вопросов, касающиеся развития региона, а также рассказал собравшимся о праздновании 2000-летия со дня основания города Дербента. «Все, что здесь делается, прежде всего, делается для самих дербентцев. Если только критиковать – результата не будет. Надо активнее участвовать во всех происходящих процессах. Тогда будет хороший, современный, обустроенный город. Горожанам и руководству Дербента, чтобы они ни делали, надо думать о том, что они живут в уникальном, древнейшем городе», - сказал Абдулатипов.
«Мы построили новое здание почты, произвели
капитальный ремонт аэровокзала, полностью обновили взлетно-посадочную полосу, на сегодняшний день она самая лучшая в стране. Кроме того,
проложили новую дорогу от аэропорта до города. Каждый день мы занимаемся обустройством Дагестана». Он также напомнил горожанам и руководству Дербента, что им «надо думать о том, что они живут в уникальном, древнейшем городе». - рассказал Глава Дагестана о новых преобразованиях в республике.
Рамазан Абдулатипов также затронул тему предстоящих муниципальных выборов. Он отметил, что впервые выборы проводятся без коррупционной составляющей. «Мы проводим эти выборы честно, с участием всех партий, которые зарегистрированы. Более того, дано указание, чтобы 20-25% в депутатском корпусе составляли женщины, 25-30% - люди до 30-летнего возраста. Эти критерии должны быть соблюдены, потому что получилось, что в органах власти оказались только люди старшего возраста. Мы обновились за эти годы во многом, и у нас уже 30% молодых людей работают и в правительстве, и в районных, городских администрациях», - заявил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"