Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне идет подготовка к микропереписи населения


Просмотров: 902Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Федеральное статистическое наблюдение "Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года" населения пройдет в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года на всей территории России с 1 по 31 октября 2015 года на выборочной основе.

Целью проведения микропереписи населения является получение актуальной демографической и социально-экономической информации о населении в период между всеобщими переписями.


Программа микропереписи обеспечит получение официальной статистической информации о возрастно-половом составе населения, уровне образования, источниках средств к существованию, экономической активности и занятости населения, состоянии в браке, рождаемости, репродуктивных планах, оценке состояния здоровья, миграции населения, гражданстве и составе домохозяйств.

Опросом планируется охватить в целом по республике около 21,0 тыс. человек, проживающих в частных домохозяйствах.


Организация и контроль проведения микропереписи населения в Чеченской Республике возложены на территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике (Чеченстат).


В Чеченской Республике создано 55 счетных участков, расположенных на территории муниципальных районов и городских округов, где будет проводиться микроперепись населения.


В настоящее время закончены работы по актуализации списков адресов жилых помещений попавших в выборку по проведению микропереписи населения и составление организационных планов проведения микропереписи населения. Следующим этапом работ является подбор и обучение переписного персонала.


Опрос населения будет проводиться временными переписными работниками (переписчиками) с использованием планшетных компьютеров.


Для сбора первичных статистических данных респондентов в муниципальных образованиях республики, Чеченстат будет привлекать на основании контрактов 55 переписчиков.


Чеченстат приглашает граждан с активной жизненной позицией, имеющих опыт переписной работы, принять участие в проведении микропереписи населения.


Переписчики будут приниматься на работу на 31 календарный день. С 1 по 2 октября 2015 года будет проведено обучение переписчиков. С 3 по 31 октября 2015 года (включительно) обученные переписчики осуществляют сбор сведений о населении.


Функции, выполняемые переписчиком: прохождение обучения порядку проведения микропереписи населения 2015 года и заполнения опросных листов; ознакомление с границами счетного участка, списком жилых помещений счетного участка, проведение информационно-разъяснительной работы с населением; обход жилых помещений, опрос населения частных домохозяйств и заполнение опросных листов с использованием планшетных компьютеров или бумажных опросных листов; осуществление в случае необходимости повторного посещения жилого помещения; формирование отчета о числе опрошенных домохозяйств и численности населения по счетному участку; выполнение указаний и распоряжений инструктора; участие в контрольных мероприятиях; обеспечение сохранности полученной информации и неразглашение конфиденциальной информации, полученной в ходе опроса населения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"