Чеченские спортсмены заняли призовые места на VIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Просмотров: 843Комментариев: 0

С 6 сентября в городе Анапа Краснодарского края в Спортивном Комплексе «Витязь» проходят VIII Всероссийские юношеские игры боевых искусств, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В состязания принимают участие представители 45 федераций и организаций боевых искусств по 21 виду спорта — киокусинкай, панкратион, тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю, кендо, капоэйра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо(ГТФ), самбо, борьба на поясах, сетокан, всестилевое каратэ, мас-рестлинг и комплексное единоборство.

Ребята из Чеченской республики заняли призовые места в первенстве по киокусинкай. I места достались: Касуханову Сасаи в категории юноши 12-13 лет до 35 кг и Баймурадову Магомеду в категории 14-15 лет до 45 кг. II место занял Саралиев Казбек в категории 14-15 лет до 55 кг.

Тренировал юных спортсменов на протяжении нескольких лет Косумов Сулиман кандидат в мастера спорта, многократный чемпион мира в первенстве по Каратэ Киокушинкай.

Закрытие VIII Всероссийских юношеских игр боевых искусств планируется провести 21 сентября. Однако чеченские ребята уже вернулись с призами домой, чтобы не пропускать школьные занятия.