Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пешеходов научили переходить дорогу


Просмотров: 866Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня на городских дорогах прошла профилактическая работа с пешеходами, инициатором проведения которой является Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР совместно с Управлением ГИБДД ЧР.


По словам организаторов, цель акции направлена на повышение знаний в области правил дорожного движения, которые помогут гражданам безопасно переходить проезжую часть дороги.

В ходе акции работники департмента и автоинспеции останавливали пешеходов, нарушающих ПДД, объясняя им какую ответственность они несут на дороге. Работник департамента Магомед-Эми Дадулагов поведал, как в Исламе расценивается несоблюдение правил и законов.


-Безусловно, если говорить о соблюдении правил дорожного движения то они во всём мире направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, и в большинстве своем одинаковы во всех странах мира. По Шариату же соблюдение этих правил является обязанностью каждого верующего, поскольку это установлено для общего блага людей, для порядка и безопасности, так как в Исламе высоко ценится человеческая жизнь,- отметил М.-Э.Дадулагов.


Старший инспектор УГИБДД МВД по ЧР, подполковник полиции Лом-Али Кадимагомаев рассказал о данной акции и том, что дорожно-транспортные происшествия не всегда происходят по вине водителей.


-В большинстве случаев ДТП происходят из-за того, что пешеходы переходят улицы в неположенном месте и на красный свет, вовремя не замечают приближающееся транспортное средство, а также из-за незнания всех знаков дорожного движения. Для формирования общественного мнения о необходимости взаимоуважения между пешеходами и водителями, а также в целях повышения безопасности на дорогах республики проводятся подобные мероприятия,- сказал он.


Напомним, подобные акции на повышение знаний в области правил дорожного движения пройдут во всех городах республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"