Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В СКФО будет создан Совет редакторов


Просмотров: 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В г. Махачкала прошла встреча журналистов СКФО, в ходе которой рассматривались вопросы состояния национальной прессы в регионах, обсуждались меры, направленные на повышение эффективности и качества региональных СМИ и вопросы подготовки региональных (СКФО) Союзов журналистов к фестивалю в Сочи "Вся Россия - 2015", который пройдет с 1 по 7 октября.


По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова в мероприятии принял участие его заместитель Лема Гудаев.

Как он рассказал агентству, в ходе мероприятия было принято решение о создании на базе Союза Журналистов РФ Совета редакторов СКФО и Комитета по борьбе с коррупцией.


- Обсуждались самые разнообразные проблемы в области СМИ, особенно печатных изданий, судьба которых во многих регионах висит на волоске. Совет будет призван помочь северокавказским СМИ в решении многих проблем, по крайне мере, его участникам будет дана возможность обмениваться опытом и помогать друг другу. Одним из сопредседателей созданного Совета (от Чеченской Республики) стал, и руководитель главной республиканской газеты «Вести Республики» Ильяс Исмаилов, кандидатуру которого единогласно поддержала и предложила чеченская делегация, - рассказал Л. Гудаев.


Он также напомнил, что в нашем регионе с недавних пор уже действует Совет главных редакторов печатных средств массовых информаций Чеченской Республики. Решение о создание Совета было принято после соответствующей просьбы Союза журналистов России. После согласования этого вопроса с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым идея была утверждена. Председателем Совета главных редакторов печатных СМИ единогласным решением был избран Ильяс Исмаилов, главный редактор газеты «Вести Республики», а его заместителем - Бувайсар Шамсутдинов, главный редактор газеты «Даймохк».



Марина Адамова





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"