Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Крыму прошел радиофестиваль "Голос Кавказа"


Просмотров: 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Межрегиональный радиофестиваль «Голос Кавказа» памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова, проводившийся уже четвертый раз, прошел в Симферополе.
Участниками фестиваля, учрежденного Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, стали более 30 радиостанций, а также органы государственной власти субъектов РФ. Организаторы также приняли решение сделать фестиваль "Голос Кавказа" всероссийским.
"СМИ играют стратегически важную роль в формировании правильного мнения граждан и доведении истины до них о тех или иных политических, культурных и социальных процессах, реализуемых государством и гражданскими институтами как в России, так и во всем мире", - отметил министр ЧР Джамбулат Умаров, открывая торжественную церемонию награждения.
По словам Умарова, Глава Чечни Рамзан Кадыров определил задачу развития радиовещания перед Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, как приоритетной. Кроме того, министру была передана золотая медаль "Почетный академик Академии наук Республики Крым" для Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова.
Фестиваль завершился награждением победителей конкурса по трем основным номинациям: "Ежедневный информационный выпуск", "Тематическая программа" и "Утреннее шоу". Кульминацией события стал концерт на котором выступили артисты из различных регионов.
Конкурс-фестиваль, который традиционно проводился с 2012 года в одном из регионов СКФО, в этом году был перенесен в Крым ,в рамках соглашений, подписанных Рамзаном Кадыровым и Сергеем Аксеновым. В прошлом году мероприятие прошло во Владикавказе, в 2013 году "Голос Кавказа" прошел в Ростове-на-Дону, а в 2012 в Грозном.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"