Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чемпионат России по дрэг-рейсингу закроет сезон на автодроме "Крепость Грозная"


Просмотров: 5 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Финальный этап сезона Чемпионата России по дрэг-рейсингу состоится 17-18 октября на автодроме «Крепость Грозная», в столице Чеченской Республики городе Грозный. Об этом агентству сообщили в пресс-службе чемпионата.

Автодром «Крепость Грозная», который в августе дебютировал соревнованиями RDRC, примет у себя пятый этап Чемпионата России. В календаре он заменит этап, который должен был состояться в Белоруссии.


После переноса первого этапа из Новосибирска в Элисту (проводится 12-13 сентября) произошли изменения и в остальной части календаря. Благоприятные погодные условия и высокий уровень подготовки нового автодрома в столице Чеченской Республики повлияли на выбор автодрома «Крепость Грозная» в качестве площадки для проведения финала сезона Чемпионата России по дрэг-рейсингу.

17 и 18 октября на дрэг-стрип автодрома снова выйдут автомобили трех классов RDRC: передний привод (FWD, или FSA в прежней классификации), полный привод (AWD, или FSB) и задний привод (RWD, или US).


«Крепость Грозная» – уникальный, новейший автодром, соответствующий категории 1 РАФ и способный принимать соревнования российского и международного уровня. Он построен в столице Чеченской Республики на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода, занимает площадь более 60 гектаров и включает пять конфигураций для проведения соревнований в различных автоспортивных дисциплинах, от картинга до автокросса. Одной из визитных карточек автодрома станет специально подготовленная прямая для дрэг-рейсинга длиной 950 метров.


22-23 августа автодром «Крепость Грозная» принимал у себя четвертый этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу.


Чемпионат России по дрэг-рейсингу – соревнования между автомобилями на параллельное ускорение на дистанции в четверть мили (402,33 метра). Соревнования проводятся между автомобилями в трех классах: передний, задний и полный привод.


В сезоне 2015 года запланировано проведение пяти соревновательных этапов.


Организатор Чемпионата России по дрэг-рейсингу – компания Dragtimes, промоутер – SMP Racing.


Чемпионат России по дрэг-рейсингу проводится под эгидой Российской автомобильной федерации (РАФ).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"