Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тамерлан Агузаров официально вступил в должность главы Северной Осетии


Просмотров: 1 948Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в столице Северной Осетии городе Владикавказе прошла инаугурация Тамерлана Агузарова. Он принял присягу на Конституции России и Северной Осетии на русском и осетинском языках.
На торжественной церемонии вступления в должность Главы Северной Осетии присутствовали полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, руководители регионов Северного Кавказа, среди которых и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Сергей Меликов отметил, что Тамерлан Агузаров избран на столь высокий пост в нелегкие для страны времена. По его словам, Агузаров достойно справится с возложенными на него Президентом России задачами.
Депутаты парламента Северной Осетии большинством голосов избрали на пост Главы республики Тамерлана Агузарова, временно исполнявшего обязанности руководителя после отставки Теймураза Мамсурова. В ходе тайного голосования Агузаров, представляющий «Единую Россию», заручился поддержкой 66 парламентариев. С мнением депутатов парламента Северной Осетии согласен и Глава Чечни. В своем интервью федеральным каналам Рамзан Кадыров подчеркнул, что это достойный выбор.
Также лидер Чечни подчеркнул, что главное в развитии северокавказских республик – это грамотный руководитель, который душой болеет за свой народ.
Тамерлан Агузаров имеет богатый опыт работы на высоких ответственных должностях. По словам Рамзана Кадырова, благодаря своим организаторским способностям, уверенно поведет регион вперед. Также Глава отметил и заслуги предшественника Агузарова, Таймураза Мамсурова, за годы совместной работы с которым установились теплые отношения. Он осознавал, что мир и процветание Северного Кавказа зависят от тесного взаимодействия глав регионов, сотрудничества субъектов в области экономики и социальной сферы, подытожил Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"