Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Южно-Сахалинская прокуратура обжаловала решение о запрете книги с цитатами из Корана


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Южно-Сахалинская городская прокуратура в минувшую пятницу обжаловала решение судьи Натальи Перченко о признании книги «Мольба (дуа) к Богу» экстремистской.
12 августа судья Наталья Перченко запретила книгу «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе" по иску городского прокурора Татьяны Билобровец.
"Из прокуратуры Южно-Сахалинска пришла в электронном виде апелляционная жалоба в пятницу вечером. Есть нюансы: в прокуратуре считают, что они просили суд признать экстремистским только мнение автора этой книги, а не аяты из Корана. По мнению прокуратуры, судья приняла неправильное решение", - сообщил председатель городского суда Александр Чухрай агентству "Интерфакс".
Чухрай также исключил политические мотивы решении суда" и заявил, что судебное решение о признании "экстремистским материалом" книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе" не вступило в законную силу и может быть проверено только судом апелляционной инстанции, сообщает "Интерфакс".
Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя действия судьи Перченко и прокурора Билобровец, написал ранее в своем Instagram, что требует "строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"