Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Тбилиси открылся пострадавший от наводнения зоопарк


Просмотров: 996Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Тбилиси открылся пострадавший от наводнения зоопаркТри месяца спустя после разрушительного наводнения тбилисский зоопарк вновь открыл свои двери для посетителей.

Прежде всего посетители стремятся к вольерам с теми животными, судьба которых была в центре внимания в июне. Фото: BBCБольше всего посетителей и журналистов собиралось у вольера бегемота Беги, который стал настоящей знаменитостью после того, как его нашли гуляющим в центре Тбилиси. Его вернули зоопарку.

О пропавшем во время наводнения бегемоте Беги три месяца назад писали все газеты не только в Грузии, но и в мире. Коллаж из газет теперь украшает клетку Беги. Фото: BBCНо далеко не все животные оказались такими счастливчиками.

Стихия в ночь с 13 по 14 июня разрушила большую часть зоопарка.

Первый посетитель зоопарка Георгий Кемхашвили пришел с двухлетней дочкой Анной. Фото: BBCМногие животные погибли; некоторые — в том числе и хищники — разбежались и позднее были убиты на тбилисских улицах.

Директор зоопарка Зураба Гуриелидзе после наводнения был вызван в прокуратуру, но жители Тбилиси вышли на акцию солидарности с ним, считая, что он не виновен ни в смерти животных, ни в гибели сотрудников зоопарка. Фото: BBCПо словам директора тбилисского зоопарка Зураба Гуриелидзе, всего тбилисский зоопарк потерял 277 животных — почти половину своих питомцев.

Но в ближайшем будущем коллекция зоопарка должна пополниться — в том числе верблюдами, тапиром и попугаями. Всего ожидается, что в тбилисский зоопарк будет привезено около 150 животных.

Питомцы зоопарка, похоже, уже не помнят о наводнении и эвакуации. Фото: BBCВ воскресенье была открыта только верхняя территория зоопарка. Нижняя часть зоопарка, которая пострадала больше всего и была полностью разрушена, остается закрытой.

Животные выглядят здоровыми и чувствуют себя хорошо. Фото: BBCВ администрации зоопарка говорят, что обустройство новых вольеров здесь не планируется, а Тбилисский зоопарк собираются перенести в новое место, где у его питомцев будет больше пространства.

Видео: NewsgeorgiaTV

Но на обустройство новой территории может уйти несколько лет, поэтому животные, которые пережили наводнение, пока по-прежнему остаются здесь, в центре Тбилиси.

Читайте также:

В результате наводнения в Грузии погибли 12 человек, из зоопарка Тбилиси сбежали хищники. Фотофакт

Калининградская семейка тбилисского бегемота Беги




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"