Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров встретился с министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым


Просмотров: 911Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вопросы развития дорожной инфраструктуры обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с
министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым, сообщили в пресс-службу Главы и Правительства Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров интересовался ходом строительства дорог в регионе.


Министр рассказал о проводимых на данном этапе дорожных работах. По его словам, в текущем году дорожникам приходится работать в сложных географических условиях, так как строительство современных автомобильных дорог коснулось горных
и
отдаленных от центра районов республики.


«На трассе Грозный –Кезеной –Ам на протяжении 40 км уложен асфальтобетон. Вдоль дороги установлены бетонные оградительные парапеты, для водостоков уложены бетонные лотки. В настоящее время ведется обустройство дороги. Также на протяжении 18 км дороги Грозный –Шатой- Итум-Кале уложено асфальтное покрытие. Здесь же появились дорожные «ожидалки», выполненные в национальном колорите",-сказал А.Тумхаджиев.

По его словам, в настоящее время ведется строительство крупного моста возле селения Чишки. Его протяженность составляет 162 погонных метра.


"Подготовлены подходы к мосту на протяжении 2,2 км. Строители устанавливают сваи для моста. Всего здесь будут 112 свай с глубиной погружения в грунт от 17 до 22 метров»,- отметил министр.


Р. Кадыров также интересовался ходом строительства чеченского участка межрегиональной автотрассы Ставрополье - Прохладное – Кизляр. Он подчеркнул, что восстановление этой трассы очень важно, т.к. соединяет
регионы Северного Кавказа.


«Ремонт на данном участке дороги не проводился последние 35 лет. Как известно, эта межрегиональная трасса была разбита из-за прохождения по ней огромного количества тяжелой военной техники. В прошлом году по вашему поручению мы отремонтировали 12 км дороги. В текущем году на участке Наур- Ищерская до населенного пункта Алпатово отремонтировали уже 20 км», - доложил министр.


А.Тумхаджиев также рассказал о ходе работ на участке дороги между населенными пунктами Кень-Юрт – Правобережное. Его протяженность составляет 7 км.


«Здесь уже подготовлено дорожное полотно и в ближайшее время начнется укладка асфальтобетона»,- сказал он.


Он также отметил, что активно ведется строительство автодороги в объезд г. Гудермеса.
Отрезок этой трассы от с .Мескер –Юрт до районного центра Курчалой в этом году будет полностью заасфальтирован. Министр выразил
уверенность в том, что рабочие уложатся в срок, добавив, что все работы ведутся с опережением графика.


Кроме того, министр доложил и о других дорожных работах. Так, на федеральной трассе М-29 Серноводск –Грозный реконструировано семь километров дороги. На этой же трассе уложен новый асфальт на въезде в Грозный на протяжении 4,3 км. Между н.п. Согунты- Кошкельды на протяжении 17,5 км после завершения всех работ, уже открыто дорожное движение.


Завершая встречу, Р. Кадыров подчеркнул, что главным критерием в строительстве дорожного полотна должно быть качество выполняемых работ и безопасность участников дорожного движения. Р. Кадыров поблагодарил министра за хорошую работу и пожелал держать темпы строительства автодорог на высоком уровне.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"