Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР готовятся отметить День чеченской женщины


Просмотров: 1 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вопросы подготовки к празднованию Дня чеченской женщины обсудили на заседании оргкомитета под руководством заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Хадижат Дулаевой.

В заседании приняли участие члены кабинета министров, руководители различных ведомств и СМИ.


Х. Дулаева отметила, что в этом году День чеченской женщины выпадает на 20 сентября.


"Каждое третье воскресенье сентября мы отмечаем праздник - День чеченской женщины. В текущем году эта дата приходится на 20 сентября. Мы должны основательно подготовиться к наступающему празднику и провести торжества на самом высоком уровне", - сказала Х. Дулаева.

В ходе заседания собравшиеся обсудили план мероприятий, посвященных празднованию Дня чеченской женщины, утвержденный руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Исламом Кадыровым, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.


Согласно программе во всех городах и райцентрах региона пройдут народные гуляния с участием звезд чеченской эстрады и коллективов художественной самодеятельности, а также тематические мероприятия, конкурсы, фотовыставки, спортивные турниры. Кроме того, в библиотеках ЧР состоятся литературно-музыкальные вечера «Дорогие женщины», "Пусть ей вечно солнце рукоплещет", пройдут выставки книг и тематические беседы. В школах республики с 7 сентября проводятся праздничные мероприятия, утренники и выставки поделок технического творчества, посвященные Дню чеченской женщины. Вместе с тем Министерством по физической культуре и спорту проводятся спортивные турниры по мини-футболу, волейболу, дзюдо, шахматам, тяжелой атлетике.


Главные события праздника пройдут 20 сентября в Грозном. Торжественное мероприятие по случаю Дня чеченской женщины состоится в Государственном театрально-концертном зале столицы. А на площади перед модным домом «Firdaws» пройдет большой фольклорный праздник «Синкъерам».


Напомним, что Указ о ежегодном праздновании Дня чеченской женщины подписан Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в феврале 2009 года в честь выдающихся заслуг чеченской женщины в становлении и развитии ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"