Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Марет Касумова: Приносить людям пользу и совершать добрые дела – это и есть счастье


Просмотров: 1 138Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Каждый день после утреннего азана скромная чеченская женщина Марет Касумова ходит в мечеть, чтобы до следующей молитвы навести порядок: почистить ковры, убрать пыль и все расставить по местам.
Уже больше двадцати лет она содержит в чистоте дом Всевышнего. После строительства новой мечети, уборка занимает не так много времени и сил. В старом помещении было куда сложнее. Без отопления и электричества, в самое тяжелое для республики время, женщина обеспечивала чистоту и порядок в единственном месте для проведения не только коллективной молитвы, но и религиозных обрядов.
В небольшом селении на окраине Урус-Мартановского района все друг друга знают. Односельчане относятся к Марет с большим уважением. Ставят в пример не только ее, но и всю семью.
Отличительной чертой Марет является аккуратность. Женщина считает, что порядок в доме говорит о душевном равновесии. Но возносить на алтарь чистоты все свободное время не стоит, говорит она. Поэтому много времени проводит в кругу братьев и сестер. Марет Касумова выросла в многодетной семье, однако обзавестись собственной, так и не удалось. Но от этого женщина не чувствует себя одинокой. У нее 11 братьев и сестер. А свое призвание она уже нашла. Возможность приносить людям пользу и совершать добрые дела Марет считает за счастье.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"