Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сегодня исламский мир встречает благословенный месяц Зуль-Хиджа


Просмотров: 1 032Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Он является одним из высокочтимых у мусульман и одним из четырех запретных, в течение которых Всевышним не дозволены войны, конфликты, кровная месть.
Зуль-Хиджа содержит главный праздник мусульман – Ид аль-Адха, который приходится на 10 число месяца или на 24 сентября по григорианскому календарю. В этом период верующие совершают хадж. На этот месяц выпадает и один из священных дней – день Арафа, когда паломники, совершающие хадж, пребывают в местности Арафа. Особенно ценными являются первые 10 дней Зуль-Хиджа, в которые желательно соблюдать пост. От воздержания от еды и питья освобождаются только паломники.
В этот благословенный месяц Глава Чечни призвал всех мусульман поститься, быть добрее друг к другу, простить обиды, оказывать помощь и поддержку нуждающимся. В своем Instagram он отметил - цитата: «О его величие сказано в Коране и Сунне Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Всевышний Аллах поклялся десятью ночами. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) много говорил об этом месяце и первых десяти днях. Он сказал, что воздаяние за молитву и добрые дела, совершенные в первые десять дней, увеличиваются многократно. Пророк соблюдал пост в течение первых девяти дней месяца Зуль-Хиджа. Предписано, чтобы Зуль-Хиджа встретили, раскаявшись в совершенных грехах».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"