Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

После закрытия Венгрией границы мигранты направились в Хорватию


Просмотров: 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
После закрытия Венгрией границы мигранты направились в ХорватиюБеженцы из стран Ближнего Востока начали переходить из Сербии на территорию входящей в ЕС Хорватии. Об этом сообщили в хорватской полиции.

Фото: ReutersАгентство Reuters передает, что границу пересекли не менее ста человек, власти Хорватии начали регистрацию прибывших в страну иностранцев. После этого их предполагается отправлять в центры временного размещения рядом со столицей страны Загребом.

Хорватские власти выразили готовность пропустить мигрантов через свою территорию в Западную Европу, сообщает Reuters.

«Хорватия полностью готова принять и направлять этих людей туда, куда они хотят следовать, — очевидно, в Германию и страны Скандинавии», — заявил премьер-министр Зоран Миланович.

15 сентября в Венгрии вступил в силу пакет поправок, ужесточивших законодательства о миграции и защите границы. Нововведения предусматривают участие армии в охране государственных рубежей, уголовное преследование тех, кто нелегально проникает в страну и ускоренную процедуру рассмотрения запросов о предоставлении убежища. В результате число мигрантов, задержанных в Венгрии за незаконный переход границы, за день упало в 25 раз, сообщила сегодня национальная полиция. Между тем, небольшие группы мигрантов продолжают проникать в Венгрию.

Закрытие Венгрией границы с Сербией изменило маршрут следования мигрантов, стремящихся в страны Западной Европы, в первую очередь, в Германию. Так, по данным СМИ, автобусы, ранее перевозившие их по территории Сербии от македонской до венгерской границы, теперь перенаправляют к границе с Хорватией.

Паспортный контроль в зоне Шенгена: что значит, почему произошло, что будет дальше

С чем связан рост числа беженцев

За пять последних лет возникли или вновь вспыхнули по крайней мере 15 конфликтов: восемь в Африке (в том числе в Ливии, на северо-востоке Нигерии, в Южном Судане, и в этом году — в Бурунди), три на Ближнем Востоке (Сирия, Ирак и Йемен), один в Европе (Украина), а также в Кыргызстане и некоторых районах Мьянмы и Пакистана.

В 2014 году число беженцев и внутренне перемещенных лиц выросло во всех регионах планеты. Так, в Европе рост беженцев составил 51% (с 4,4 до 6,7 млн человек). В регионе Ближнего Востока и Северной Африки число беженцев и внутренне перемещенных лиц увеличилось на 19%. Теперь этот регион занимает первое место в мире по масштабам и исхода беженцев, и их приема. В Азии число беженцев и внутренне перемещенных лиц за минувший год выросло на 31% — до 9 млн человек. Правда, Афганистан, долгое время занимавший первое место в мире как страна «исхода», уступил в 2014 году это печальное первенство Сирии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"