Арслан Хатаев из Финляндии на Кубке Бранденбурга

Просмотров: 1 536Комментариев: 0

В немецком городе Франкфурт-на-Одере прошел 20-й Кубок Бранденбурга среди юниоров до 19 лет. На него собрались более 100 спортсменов из 18 стран. Команда Финляндии, в которую входит чеченский боксер Арслан Хатаев по прозвищу «Борз», приехала в Германию заранее и провела 10-дневный тренировочный сбор перед этим турниром.
Арслан выступал в весовой категории 56 кг и первый бой с Норбертом Борсецки из Польши выиграл единогласным решением судей — 3:0. Затем он одержал победу над немецким спортсменом.
В полуфинале Хатаев встретился с чемпионом Европы среди юношей Владимиром Стрыгином из России. В первом раунде наш боксер был активнее соперника, но затем сбавил темп. Уступив в этом бою, Арслан стал бронзовым призером турнира.