Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

18 сентября в Махачкале назовут лучших журналистов СКФО


Просмотров: 828Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Итоги Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений народов России «СМИротворец» по Северо-Кавказскому федеральному округу подведут в Махачкале 18 сентября.

Конкурс «СМИротворец» является важной составной частью формирования независимого журналистского сообщества, пишущего на этническую тематику, на всей территории Российской Федерации.

Основными целями конкурса являются поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации. Конкурс призван ретранслировать посредством СМИ, в том числе СМИ национально-культурных обществ, положительные примеры межкультурного и межрелигиозного диалога и сотрудничества, совместных усилий органов государственной власти Российской Федерации и институтов гражданского общества по гармонизации межнациональных отношений, прогнозированию этнического и религиозного экстремизма, укреплению общегражданской солидарности.

Конкурс «СМИротворец» с 2008 года ежегодно проводится Гильдией межэтнической журналистики совместно с федеральными органами исполнительной власти. В этом году - в лице Федерального Агентства по делам национальностей и министерства культуры России при содействии Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ. Конкурс включен в Федеральную целевую программу «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России".


Конкурс проводится по следующим номинациям: «Телевидение»,«Радио», «Печать», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», и в специальной номинации этого года - "Нация победителей: 70 лет Победы в Великой Отечественной".


В Приволжском, Южном, Сибирском, Северо-Кавказском федеральных округах проходят окружные этапы конкурса «СМИротворец-2015» с 10 сентября по 1 ноября. Победители окружных этапов гарантировано войдут в финальный шорт-лист Конкурса. 23 ноября в здании Государственного академического Малого театра на Малой Ордынке подведут итоги Всероссийского конкурса и определят победителей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"