Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Анапе проходят Всероссийские юношеские Игры боевых искусств


Просмотров: 740Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Шестого сентября в СК ЛОК «Витязь», в г. Анапе, стартовали
VIII всероссийские юношеские игры боевых искусств.

Соревнования, посвященные 70-летию Великой Победы, собрали более шести тысяч юных спортсменов из разных регионов России. Как сообщил агентству заместитель начальника отдела социальной политики и спортивно-массовой работы администрации Ножай-Юртовского района Хамзат Исрапилов, честь Чеченской Республики на соревнованиях отстаивают 20 спортсменов.

В играх участвуют представители 45 федераций и организаций боевых искусств по 20 видам спорта. Будет разыграно свыше 700 медалей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Участники Игр в тестовом режиме сдают нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Эту инициативу поддержали Олимпийский комитет и Минспорта России.


Вместе с юными спортсменами нормы ГТО сдал и зампред российского правительства — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. К слову, он является сопредседателем Российского Союза боевых искусств и имеет пятый дан по киокусинкай.


- Я рад, что сдача нормативов ГТО возродилась и пользуется большой популярностью не только среди спортсменов, но и людей самого разного возраста. Это масштабный, крупный национальный проект, и мы должны реализовать его вместе, — отметил Юрий Трутнев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"