Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Туркаев Х.В. Наступит ли для чеченского народа настощий мир?


Просмотров: 1 199Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

О характере любого народа лучше всего говорит его культура. Чеченский народ не является исключением. Несмотря на трагические страницы своей истории, чеченцы бережно хранили свои культурные традиции. Сегодня культурной среде этой республики нанесен огромный ущерб: разрушаются национальные святыни – исторические памятники, музеи, библиотеки, - все то, что созидалось многими поколениями. Но культура является и мощным средством миротворчества.


Приобщение к национальной культуре помогает узнать душу народа и избавиться от образа врага, тем самым способствуя установлению мира между народами. Начиная публиковать на нашем сайте цикл лекций об истории и культуре Чечни, мы хотим дать представление о культуре чеченского народа как о сложной системе, имеющей древние корни и занимающей достойное место среди культур других народов Кавказа и России в целом. Этой проблеме посвящена книга «Культура Чечни: История и современные проблемы» (М.: «Наука», 2002). Автором проекта и ответственным редактором книги является доктор филологических наук, профессор Х.В. Туркаев, мастер-класс которого представлен на нашем сайте.


Книга: «Туркаев Х.В. Наступит ли для чеченского народа настощий мир? ». Скачать (получить) файл в формате PDF




Чтобы получить файл необходима оплата (50 руб.) на Киви кошелек +79298922988 . При оплате пропишите комментарий с указанием названия выбранной книги и Вашего эл. адреса, на который придет файл .
checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"