Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минобороны Германии создает «кибервойска»


Просмотров: 806Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен намерена укрепить возможности вооруженных сил страны защищаться от кибератак.

В ближайшие месяцы, наряду с сухопутными, военно-воздушными и морскими силами, появится новый вид войск, отвечающий за кибербезопасность страны. Его возглавит отдельный штаб, который будет координировать работу 15 тысяч военнослужащих и гражданских сотрудников бундесвера, имеющих дело с информационными технологиями, сообщила министр в четверг, 17 сентября, передает Deutsche Welle.

"Мы не начинаем с нуля, но хотим собрать воедино профессиональные знания и компетенцию в это сфере и более эффективно их применять", - указала глава оборонного ведомства. Кроме того, планируется улучшить взаимодействие в сфере киберобороны с другими странами НАТО. "Самое позднее после хакерской атаки на бундестаг" стало ясно, что киберпространство играет все большую роль и что бундесвер должен принять соответствующие меры для обороны от кибернападений, указала Урсула фон дер Ляйен.

До весны 2016 года рабочая группа под руководством госсекретаря в министерстве обороны ФРГ Катрин Зудер (Katrin Suder) должна будет разработать концепцию кибербезопасности. До сих пор за кибероборону в Германии отвечало министерство внутренних дел. По данным, которые приводит агентство dpa, ежедневно на сети ФРГ совершается от 2,5 до 6,5 тысячи кибератак.

Армии некоторых стран уже имеют специальные силы, отвечающие за кибербезопасность, отмечает dpa. В частности, в США эти силы насчитывают 50 тысяч человек. Усилия по созданию "кибервойск" предпринимаются также в таки странах, как Китай, Россия, Израиль и Северная Корея.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"