Чеченские спортсмены отличились во Всероссийском турнире по рукопашному бою

Просмотров: 813Комментариев: 0
С 6 по 10 сентября в городе Анапа (п. Витязево) прошел Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, в рамках VIII Открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств - 2015.

В турнире по рукопашному бою приняли участие 325 бойцов из 20 субъектов РФ.

Как мы ранее отметили, в этих состязаниях сборную команду Чеченской республики по рукопашному бою представляли 20 спортсменов.

Как сообщил агентству заместитель начальника отдела социальной политики и спортивно-массовой работы администрации Ножай-Юртовского района Хамзат Исрапилов, в копилке чеченской команды
7 медалей, из них, золото - 2 шт., серебро - 1 шт., бронза - 4 шт.

В разных возрастных категориях первые места заняли: Асхаб Кадаев (42кг) и Расул Маигов (46 кг). Серебряным призером стал Имам Витаханов (70кг). Обладателями бронзовых наград стали: Муса Абасов (39 кг), Илес Абасов (42кг), Джохар Бейсиев (60 кг) и Асхаб Закриев (70).

В общекомандном зачете 1 место завоевала команда Ставропольского края, на втором оказалась сборная Курской области, и круг призеров замкнули бойцы Ростовской области.