Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИА «Грозный-информ» победитель Всероссийского конкурса «СМИротворец»


Просмотров: 1 010Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Информационное агентство «Грозный-информ» стало победителем Окружного этапа по СКФО VII Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Награждение призеров прошло сегодня в Махачкале.

Экспертный совет отобрал лучшие работы из более 300 участвовавших в конкурсе.


В шорт-лист Окружного этапа вошли около 50 СМИ изо всех регионов СКФО. Лауреатами конкурса стали 14 лучших в 5-ти номинациях: «Печать», «Телевидение», «Интернет», «Нация победителей», «Радио». Именно их имена и были сегодня объявлены со сцены «Дома дружбы» в Махачкале.


В торжественном мероприятии приняли участие министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, первый заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев.

Приветствуя участников и победителей конкурса, глава Миннаца РД поблагодарила членов Гильдии межэтнической журналистики, организовавших этот конкурс, и выразила надежду на то, что таланты и мастерство журналистов и впредь будут направлены на освещение важной проблемы – сохранения мира и благополучия на Северном Кавказе и в целом по стране, отмечает РИА «Дагестан».


Победу в номинации «Интернет», одержало Информационное агентство «Грозный-информ», второе место досталось электронной версии региональной информационно-аналитической газеты «Кавказ-экспресс», ну а тройку призеров замкнул информационный портал «15-й Регион».


Отметим, что СМИ, занявшие первое место в каждой из номинаций, автоматически попадают в шорт-лист федерального «СМИротворца», итоги которого будут подведены в Москве 23 ноября 2015 года.


Напомним, что вот уже с 2008 года Гильдия межэтнической журналистики ежегодно проводит Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития «СМИротворец». В 2015 году проведение конкурса осуществляется при поддержке Министерства культуры России и Федерального агентства по делам национальностей.


Полный список победителей во всех номинациях:


В номинации «Печать»:


1-е место: газета «Вечерний Ставрополь»; 2-е место: газета «Северная Осетия»; 3-е место: газета «Дагестанская правда».


В номинации «Телевидение»:


1-е место: РГВК «Дагестан», 2-е место: ГТРК «Алания»; 3-е место: ГТРК «Дагестан».


В номинации «Интернет»:


1-е место: Информационное агентство «Грозный-информ»; 2-е место: региональная информационно-аналитическая газета (электронная версия) «Кавказ-экспресс»; 3-е место: информационный портал «15-й Регион».


В номинации «Нация победителей: 70 лет победы в Великой Отечественной Войне»:


1-е место: телекомпания «Архыз-24»; 2-е место: газета «Новое дело»; 3-е место: РГВК «Дагестан», 3-е место: ВГТРК «Ингушетия».


Специальный приз в номинации «Радио» по решению жюри присужден «Радио России – Дагестан».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"