Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

День открытых дверей в ФНС России по ЧР


Просмотров: 831Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в Грозном в Федеральной налоговой службе был проведен «День открытых дверей» для налогоплательщиков.

Мероприятие было проведено в целях повышения налоговой грамотности населения, а также побуждения налогоплательщиков к исполнению обязанности по уплате налогов. Этот день предусматривает комплекс мероприятий, направленных на повышения уровня информированности населения об имущественных налогах, установленных ставках и льготах, сроках и порядке уплаты имущественных налогов, правах и обязанностях налогоплательщиков.

Мероприятия проводятся по приказу УФНС России по субъектам РФ. В целях обеспечения высокого уровня проведения мероприятий в инспекциях ФНС России направляется план организации и проведения. Основной задачей проведения Дня открытых дверей является информирование налогоплательщиков о льготах и ставках имущественных налогов, принятых в субъекте РФ, информирование налогоплательщиков об изменениях законодательства по имущественным налогам, оказание посетителям помощи по работе с онлайн сервисами ФНС России и методологической помощи в заполнении заявления, также информирование об изменении сроков обновления сведений.


Руководитель управления ФНС по Чеченской Республике Мовсар Цамаев рассказал о причинах проведения Дня открытых дверей.


- После проведения данный акций уровень грамотности наших налогоплательщиков, безусловно, повышается. Практически все граждане Чеченской Республики являются владельцами имущества, земли и транспорта. Данная акция направлена именно на повышения налоговой грамотности налогоплательщиков. Мы сегодня готовы провести семинары и дать исчерпывающую консультацию, компетентные ответы на любые вопросы. Чеченская Республика по выплате налогов занимает одно из лидирующих мест в РФ,- сказал Мовсар Цамаев.
Данные мероприятие на территории РФ проводятся ежегодно. В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов также, могут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений и уведомлении. Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проводят семинары по вопросам имущественных налогов и онлайн-сервисам ФНС России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"