Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Доме Радио поздравили чеченских женщин


Просмотров: 831Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации провело праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню чеченской женщины. На мероприятии говорили о выдающихся заслугах чеченских матерей, дочерей, жен и сестер в становлении и развитии Чеченской Республики.


На мероприятии присутствовали общественные и религиозные деятели Чечни, представители творческой и научной интеллигенции, служащие министерств и подведомственных организаций. Первым чеченских женщин поздравил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.


– Чеченская женщина – это история нашего народа. Безропотность и покладистость наших женщин может сосуществовать с героизмом и твердостью. Это доказывает множество исторических факторов. Именно наши женщины сохраняют нашу нацию от полного геноцида. Мы обязаны бережно относится к нашим женщинам, заботится о них. Я в очередной раз хочу признаться вам в любви. Мы и впредь будем заботиться о вашем благополучии, вашей чести и безопасности, — подчеркнул министр.


Среди почетных гостей присутствовал чеченский актёр, один из ведущих артистов Чеченского драматического театра, Народный артист Чечено-Ингушской АССР, Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР имени К. С. Станиславского Муталип Давлетмирзаев.



– Значение чеченской женщины невозможно передать словами. В любой сфере нашей жизни нам необходима их помощь и поддержка. Даже в драматургии у каждого актера есть своя партнерша. Поэтому я хочу выразить свою искреннюю благодарность женщинам за все, что они делают. И пожелать им всего самого наилучшего, — сказал Давлетмирзаев.


Кроме того, на мероприятии присутствовал Уполномоченный по правам ребенка в Чеченской Республике Хамзат Хирахматов и помощник Главы ЧР Тимур Алиев. Они тоже выразили свое восхищение и признательность чеченским женщинам.


В конце мероприятия всем присутствующим дамам подарили цветы и платки.


Седа Магомадова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"