Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

День открытых дверей в Налоговой Службе Республики


Просмотров: 1 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чтобы помочь налогоплательщикам правильно и своевременно отчитаться о своих доходах, Управление Налоговой Службы России по Чеченской Республике 18 и 19 сентября 2015 года, проводит "День открытых дверей".
Надо отметить, что данное мероприятие проводится в рамках традиционной Всероссийской акции ФНС России "День открытых дверей" для физических лиц.


Дни открытых дверей пройдут,
во всех Межрайонных налоговых инспекциях Чеченской Республики. Мероприятие продлится в течении двух дней 18 и 19 сентября 2015 года с 8.00 до 20.00 и 10.00 до 15.00 в первый и второй день соответственно.



В рамках мероприятия все желающие смогут подробнее узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц , а также о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ и смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

В первый день открытых дверей для посетителей,
была проведена экскурсия
по Управлению ФНС Республики и были
ознакомлены с процессом работы отделов. В ходе данной акции, сотрудники налоговой служб, провели
консультирование для всех желающих, потенциальных налогоплательшиков.
Посетители первого дня получили возможность узнать порядок исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, заполнения налоговой декларации по НДФЛ, а некоторые смогли
заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Все кто был в первый день открытых дверей в налоговой службе Чеченской Республики, смогли
задать налоговым работникам интересующие их вопросы и получить на них ответы.
Цель акции" День отрытых дверей " , это повышение уровня информированности населения о декларационной кампании, разъяснение прав и обязанностей налогоплательщиков, кто должен уплачивать имущественные налоги в какие сроки, какие применяются ставки и льготы, о необходимости налогоплательщиков, ежегодно и в срок подавать декларации о своих доходах в налоговые органы, мотивация граждан на добросовестное исполнение своих конституционных обязанностей по уплате налога.
Особое внимание налоговые инспекторы , уделят организованному приему посетителей,
комфортному размещению и корректному, уважительному обращению к налогоплательщикам.. Как заявил руководитель Управления ФНС России по Чеченской республике, Мовсар Цамаев, инспекции должны самым серьезнейшим образом отнестись к реализуемым мероприятиям.



– Не допустимы формализм, халатность и безразличное отношение к гостям. Ответы на их вопросы должны звучать корректно и предельно компетентно. Налоговые органы – сервисная служба, призванная создать самые комфортные условия обслуживания налогоплательщиков, – отметил начальник Управления.


"Все желающие смогут на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении. Сотрудники инспекций помогут посетителям в выборе услуг и мероприятий, ознакомят с интернет-сайтом ФНС России по Чеченской Республике и электронными сервисами службы. Кроме того, хочу заметить, что каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису
"Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Сервис позволяет получать актуальную информацию о своих объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов"- подчеркнул Мовсар Цамаев.


УФНС России по Чеченской Республике открыл, настежь двери , и приглашает жителей Чеченской Республики воспользоваться акцией "День открытых дверей" и получить подробную консультацию по налоговому законодательству в налоговых инспекциях республики.



Л. Хард


Фото: Джабраила Юкаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"