Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В канун Дня чеченской женщины по всей республике проходят праздничные мероприятия


Просмотров: 823Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Благодарственные письма, цветы, концертные программы, теплые слова, - это лишь малая доля того, как мужчины поздравляют представительниц прекрасной половины человечества.
С наступающим праздником женщин в форме поздравил Министр внутренних дел Руслан Алханов. Он пожелал всем здоровья, счастья и выразил искреннюю благодарность за добросовестный труд. Сотрудницам ведомства были вручены цветы. Также они были поощрены ведомственными наградами «За отличие в службе».
Мэр Грозного Муслим Хучиев поздравил с Днем чеченской женщины матерей и жен кавалеров ордена Кадырова, а также представительниц слабого пола, награжденных орденом Кадырова и медалью Материнской Славы «Ненан Сий». В своем обращении он выразил слова благодарности за достойное воспитание сыновей и вклад в развитие региона.
Сотрудниц министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации поздравил глава ведомства Джамбулат Умаров. Он отметил, что на Кавказе женщины издревле пользовались большим уважением. В честь приближающегося праздника сотрудницам раздали цветы и платки. Мероприятие завершилось национальными танцами.
В преддверии Дня чеченской женщины в министерстве имущественных и земельных отношений прошло торжественное заседание. Прекрасную половину поздравил министр. Роман Эдилов поблагодарил женщин за достойный труд и пожелал успехов, как в личной жизни, так и в карьере. Цветы из рук руководителя ведомства получили все сотрудницы.
По сложившейся традиции, ежегодно перед началом учебного года, руководство Российского исламского университета вместе со студентами побывали в святых местах. Они посетили зиярт матери Кунта-Хаджи (да будет возвышена его святость) – Хеди Кишиевой.
А уже в конференц-зале университета прошла основная часть торжеств, приуроченных ко Дню чеченской женщины. С праздником их поздравил ректор вуза, а также потомок курайшитов Сайд-Хусей Сайдаев.
В Доме культуры имени Махмуда Эсамбаева в селе Старые-Атаги также поздравили представительниц прекрасной половины. Им вручили ценные подарки и букеты цветов. Завершилось торжественное мероприятие большим концертом с участием коллективов Домов культуры Грозненского района.
О храбрости и доблести, проявленной чеченскими женщинами в разные периоды истории рассказал глава Гудермесского района. Заур Хизриев поздравил всех чеченских женщин с наступающим праздником. Теплые слова, подарки и цветы. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Мероприятие закончилось концертной программой.
А в Шелковском районе поздравить женщин с наступающим праздником собрались представители муниципалитета, депутаты парламента республики, сотрудницы департамента по связям с религиозными и общественными организациями, активистки общественной организации «Иман», а также члены Союза родителей общеобразовательных учреждений Чеченской Республики. За активное взаимодействие с администрацией Шелковского района им были вручены грамоты и благодарственные письма. Всем женщинам организаторы подарили цветы. После торжественной части, творческие коллективы муниципалитета представили свою концертную программу.
Сотрудниц Федеральной налоговой службы по Чеченской Республики поздравил руководитель ведомства Мовсар Цамаев. Он отметил, что этот праздник – очередное свидетельство уважения и почитания женщины-чеченки, которая во все времена выносила на своих плечах тяготы и лишения, связанные с трагическими событиями в истории нашего народа, и всегда пользовалась уважением и любовью в обществе. Здесь же представительницам прекрасной половины были переданы букеты цветов и денежные конверты. Затем виновниц торжества поздравил председатель Союза писателей Чеченской Республики Канта Ибрагимов, который подарил сотрудницам Федеральной налоговой службы свои книги.
А в Шатое помощник Главы Чечни Саламбек Абазов и глава администрации района Шадид Чабагаев поздравили вдов погибших сотрудников и жен кавалеров ордена Кадырова, а также женщин, награжденных медалью «Ненан Сий». Им вручили цветы и подарки. Завершился праздник большой концертной программой, подготовленной молодыми артистами районного Дома культуры.
В Урус-Мартановском муниципальном районе также поздравили прекрасную половину. На праздник пригласили матерей и жен кавалеров ордена Кадырова. Для них свои концертную программу подготовили творческие коллективы района.
Представительниц прекрасной половины поздравили и в министерстве автомобильных дорог. С поздравительными словами к женщинам обратились заместители министра Аббас Темирсултанов, Руслан Хусенов, Ризван Гехаев и член Общественного Совета Мовсар Исабаев. Коллегам-женщинам здесь также вручили денежные премии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"