Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Крым блокирован


Просмотров: 1 161Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Крым блокирован Экстремистская организация "Правый сектор" и представители "Меджлиса крымскотатарского народа" сегодня в полдень заблокировали дороги, ведущие в Крым из Украины. Украинская милиция совместно с таможенной службой помогают "общественникам" и разворачивают грузовики...
В посте использованы фотографии пользователей социальных сетей ayder.muzhdabaev и artem.shevchenko.9

Блокада грузовиков началась на пропускных пунктах Чонгар, Чаплинка, Каланчак, следующих на полуостров.

Как сообщил глава Меджлиса, народный депутат Украины Рефат Чубаров, перекрыто движение только для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, передвижение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным.

Чубаров не исключает, что вслед за продуктовой блокадой Крыма представители его организации будут добиваться прекращения поставок электроэнергии на полуостров.

Все это больше напоминает обычную пиар-акцию, на фоне проведения работ по полной автономии Крыма от Украины. Так в июне 2015 года на береговой линии между Юркино и Глазовкой начались работы по подготовке Крыма к подключению энергопитания от России. Строительные работы обещают закончить до начала 2016 года.


Я уж не говорю про продукты питания. Власти полуострова считают, что от блокады больше пострадают украинские производители. Блокада поставок украинских товаров в Крым не окажет серьезного негативного влияния на ситуацию на полуострове, но ударит по производителям продуктов южных регионов Украины, заявил "вице-премьер республики" Дмитрий Полонский.

Большая часть продовольствия на данный момент поступает в Крым через Керченскую паромную переправу, соединяющую полуостров с другими регионами России.

Крымские татары, которые действительно проживают на полуострове, намерены организовать акцию в знак протеста против блокады полуострова. Об этом заявил крымский вице-спикер Ремзи Ильясов.

"Меджлис крымскотатарского народа" очень странная организация. В Минюсте Украины и в Минюсте России как общественно-политическая организация не зарегистрирована: Меджлис считает себя прототипом государственной (политической) структуры! -)

Охрану общественного порядка обеспечивает батальон «Херсон» — спецподразделение регионального МВД Украины

Очень смешное дизайн-решение в стиле "больше ада" -)

Украинские производители уже негодуют...




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"