Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дом моды «Firdaws» представил новую коллекцию


Просмотров: 1 152Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Дизайнер модельного дома «Firdaws» Зарема Яхъяева говорит, что коллекция одежды «Весна-лето 2016» оставит не менее яркие впечатления в памяти зрителей, чем все предыдущие коллекции.
Последние приготовления перед самым выходом. Изысканный шелк, легкий шифон, французские кружева - особо подчеркивает нежность платьев. А с тем, что на пошив теперь используется брендовая ткань с именной маркой «Firdaws», платья станут еще более узнаваемыми.
Главными гостями вечера стали Рамзан Кадыров вместе с супругой, основателем Модного дома «Firdaws» Медни Кадыровой. Модели женской одежды представлены в 24 платьях. Цвета выбраны с учетом оттенков весны. Главную роль, конечно же, играет ручная отделка. Их разработкой занималась сама Медни Кадырова, о которой сегодня слагают песни.
Не менее зрелищным стал выход моделей в свадебных платьях, ручной работы с цветным принтом и 3D-эффектом, с множеством декорирующих цветов. Показ модной одежды стал своеобразным подарком для представительниц прекрасной половины республики в День чеченской женщины.
Выход моделей на сцену сменяется выступлениями звезд чеченской эстрады.
Результат кропотливого труда был оценен сегодня на самом высоком уровне. За вклад в развитие моды и стиля Главой Чеченской республики были награждены сотрудники Модного дома «Firdaws».
Первый шаг к покорению мира моды на Ближнем Востоке Медни Кадырова сделала еще 3 года назад, когда в Дубае была представлена коллекция одежды «Леди Чечня». Уже тогда стало понятно, что ЧР действительно диктует свою моду. Это был первый показ чеченских модельеров за пределами России. Дефиле прошло на сцене амфитеатра роскошного отеля под выступление национального государственного ансамбля «Вайнах». Чеченские дизайнеры продемонстрировали свыше 70 вечерних и повседневных мусульманских нарядов из бархата, шифона, шелка и французского кружева, с элементами вышивки в восточном стиле, украшенных полудрагоценными камнями и кристаллами.
Первый национальный бренд модной одежды в республике, основанный Медни Кадыровой, завоевал на международном конкурсе в Москве Гран-При «Кутюрье года». Данную коллекцию представляли на проходившей в столице России Неделе Высокой моды. И в Чечне коллекция каждый раз вызывает неизменный восторг.
На официальном открытии нового модного дома, дизайнеры марки представили завораживающую коллекцию вечерних платьев. Открытие нового Дома моды приурочили ко дню рождения руководителя модного дома – Медни Кадыровой.
Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин и Зухар Мурад - всемирно известные дизайнеры и модельеры, тоже представили здесь свои творения. А представители итальянского Дома моды «Valentino», вдохновленные и восхищенные республикой создали целую коллекцию платьев, выполненную в национальном стиле. Бренд «Firdaws» уже давно известен и представляет Чеченскую Республику, как в России, так и за рубежом.
Создатели одежды подчеркивают - главной задачей является не только качество выпускаемой продукции и следование моде, но и учет национальных традиций, ведь чеченские дизайнеры занимают особое место в модной индустрии, благодаря выбранному направлению. Это изысканные наряды, ключевая тематика которых основана на исламских мотивах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"