Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Митинг оппозиции в Марьино собрал от 4 до 8 тысяч человек


Просмотров: 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального, проходивший в воскресенье, 20 сентября, в московском районе Марьино, завершился. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. О происшествиях не сообщалось.


«Начался отток участников с митинга в Марьино. На пике мероприятия в нем принимали участие около четырех тысяч человек», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь, по данным организаторов, на акцию пришли почти восемь тысяч человек, передает «Интерфакс». Изначально заявленное число участников — 40 тысяч.


В согласованном с мэрией столицы митинге «За сменяемость власти» участвовали активисты лишенной регистрации «Партии прогресса», партии ПАРНАС, движения «Солидарность», незарегистрированной партии «Пятое декабря».


Зачем люди идут на протестные акции и что они получают взамен

В ходе подготовки к акции ряд оппозиционеров заявили, что митинг не является общей акцией оппозиции. В частности, отказались участвовать председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин и депутат Госдумы Дмитрий Гудков.


В начале сентября руководитель московского отделения «Партии прогресса» Николай Ляскин подал в столичную мэрию уведомление о проведении 20 сентября митинга и шествия «За сменяемость власти» в центре Москвы с числом участников 40 тысяч человек. Московские власти предложили оппозиционерам перенести акцию в Марьино в связи с проведением ряда мероприятий в этот день, в частности международного марафона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"