Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 21.09.15 г. (Экспресс-новости)


Просмотров: 2 347Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Шамсаил Саралиев внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о неприкосновенности текстов священных писаний. Информация об этом размещена в думской электронной базе данных, сообщает ТАСС.

 

2.В Чечне стартовал Международный детско-юношеский турнир по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова.На торжественном открытии присутствовал и Глава Чечни Рамзан Кадыров. Кроме того, в числе присутствующих были олимпийские чемпионы Ясухиро Ямасита, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и многие другие.

 

3.В Грозном состоялся большой национальный праздник. Он был приурочен ко Дню чеченской женщины. Все гости вечера были одеты в традиционные национальные костюмы, среди них был и Глава Республики Рамзан Кадыров.

 

4.Джамбулат Умаров провел пресс-конференцию с представителями ведущих СМИ Чечни. Встреча прошла в пресс-центре ЧГТРК «Грозный». В ней также приняли участие вице-премьер Правительства Республики Крым Руслан Бальбек и Председатель госкомитета по делам национальностей Заур Смирнов.

 

5.Что думает Рамзан Кадыров об украинском санкционном списке?Чего боится Киев, отгораживаясь от журналистов? Как скажутся антироссийские санкции на ситуации в самой Украины? На эти и другие вопросы телеканала НТВ в ходе прямого включения ответил Глава Чечни.

 

6.Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Хутмат Кадырову. Поздравления в адрес дочери Глава Чечни написал на своей официальной страничке в Instagram.

 

7.Вице-премьер Правительства и председатель Госкомитета по делам национальностей Республики Крым дали пресс-конференцию в Грозном. Сенодня в столице Чеченской Республики, на базе ЧГТРК "Грозный", прошла пресс-конференция с участием министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым, заместителя председателя Правительства Республики Крым Рулана Бальбека и председателя Государственного комитета по делам национальностей Республики Крым Заура Смирнова.

 

8.В Грозном стартовал V международный турнир по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова. В спорт-холле «Колизей» г. Грозного стартовал V международный турнир по дзюдо среди юношей 1997-2000 гг. рождения, посвященный Турпал-Али Кадырову.

 

9.Депутат от Чечни внес в Госдуму законопроект о неприкосновенности священных писаний. В законе о противодействии экстремистской деятельности предлагается прописать, что "экстремистскими материалами не признаются тексты священных писаний и религиозные книги мировых религий, сообщает ТАСС.

 

10.Религиозные книги запретят проверять на экстремизм.После скандала с решением Южно-Сахалинского городского суда в Госдуме подготовлен законопроект по защите священных писаний.

 

11.Россельхозбанк готов профинансировать уборочную кампанию в Чеченской Республике.В третьей декаде августа в нашей республике стартовала массовая уборочная кампания - во всех районах земледельцы приступили к сельскохозяйственным работам.

 

12.Подготовку к выборам-2016 обсудили в Региональном исполкоме Партии «Единая Россия».Сегодня в офисе РИК ЧРО ВПП «Единая Россия» состоялось совещание с руководителями исполкомов местных отделений Партии.

 

13.Султан Алиев был лучшим в матче венских клубов. В Вене в рамках командного чемпионата Австрии по тяжелой атлетике встретились столичные клубы «Пост Вена» (Post SV Wien) и «Северная Вена/Полиция» (WKG AK Nord Wien / Polizei SV). В составе обеих команд выступали наши соотечественники, сообщает wsport.free.fr.

 

14.Пенсионный Фонд России объявляет конкурс страхователей. Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2015».

 

15.Открытое акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» выступит генеральным партнером Лиги КВН «Кавказ».Требования, предъявляемые к кандидатам, поступающим на военную службу в пограничные органы федеральной службы безопасности

 

16.Торжественное открытие турнира по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова пройдет сегодня в Грозном. Взвешивание участников, жеребьевка и первые поединки Международного детско-юношеского турнира состоятся сегодня в спорткомплексе «Колизей».

17.В мэрии Грозного говорили о методах борьбы с экстремистскими проявлениями

 

18.В мэрии города Грозного состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщает пресс-служба ведомства.

 

19.Минсельхоз отменит для регионов конкурс на получение грантов фермерами. Ожидается также увеличение размера грантов.

 

20.На торжественный вечер в честь празднования Дня чеченской женщины в Государственный театрально-концертный зал, чтобы поздравить прекрасную половину, приехал и главный гость - Глава республики.

 

21.Аманта Закриева из села Аллерой награждена медалью «Ненан сий». Медаль «Ненан сий» (Материнская слава) была вручена женщине Указом Главы Республики за проявление высокого примера служения семье и воспитание детей в духе патриотизма.

 

22.Мариям Хамзатова: Сохранение национальных обычаев должно быть на первом месте. 24 года Марьям отдала педагогической деятельности. В округе ее знают, как учителя математики. А вот дома Марьям - добрая и чуткая мать четверых детей.

 

23.До начала юношеского турнира по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова остались считанные часы. Все участники уже прибыли в республику и с нетерпением ждут начала очередного спортивного праздника в Грозном. Уровень турнира, также как и география с каждым годом только расширяются.

 

24.Дом моды «Firdaws» представил новую коллекцию.Дизайнер модельного дома «Firdaws» Зарема Яхъяева говорит, что коллекция одежды «Весна-лето 2016» оставит не менее яркие впечатления в памяти зрителей, чем все предыдущие коллекции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"