Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

М. Вахаев: «Мобильная безопасность требует объективного внимания»


Просмотров: 708Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Практическая конференция, посвященная вопросам безопасного использования мобильных устройств в сфере государственного управления и массового сектора, состоялась в Правительстве г. Москвы.

Организатором выступил Оргкомитет Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке и участии Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

В работе конференции принял участие депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции, сопредседатель Оргкомитета Инфофорума Магомед Вахаев.

Выступая на открытии, М. Вахаев отметил, что тематика мобильной безопасности, в связи с ростом количества используемых мобильных устройств, сегодня объективно вызывает повышенную осторожность, как со стороны специалистов, так и со стороны широкой общественности и требует детальной проработки.


-Мы хотим заострить внимание не только на безопасности пользователя, но и на безопасности всего российского общества в целом – в связи с участившимися попытками вовлечения в террористические организации, распространением наркотиков, навязыванием чуждых моральных ценностей, распространением оппозиционных взглядов через использование социальных сетей и других средств современных массовых коммуникаций, - отметил он.



Одними техническими средствами эту проблему решить нельзя. Необходимо также применять меры по совершенствованию правового регулирования в этой сфере и уделять достаточное внимание воспитанию информационной и общей культуры наших граждан.


Магомед Вахаев принял участие и в Панельной дискуссии «Свободное программное обеспечение: как создать пространство доверия», на которой обсуждались возможности использования свободного программного обеспечения в целях реализации курса страны на импортозамещение.


Всего в работе конференции приняло участие более 300 специалистов, которые представляли органы законодательной и исполнительной власти, регионы России, а также ведущие российские и международные ИТ- и телекоммуникационные компании.


Как сообщает пресс-служба Оргкомитета Национального форума информационной безопасности «Инфофорум», следующая масштабная встреча специалистов по информационной и мобильной безопасности в рамках Инфофорума состоится 4-5 февраля 2016 года в Москве на 18-м Национальном форуме информационной безопасности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"