Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В высокогорье Ведучи состоялся сольный концерт братьев Шарпудди и Ризавди Исмаиловых


Просмотров: 1 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Послушать полюбившиеся народу композиции приехал и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
В ожидании выхода на сцену виновников торжества юные коллективы из числа зрителей сами для себя устраивают небольшие концерты. Главный инструмент сегодняшнего вечера - дечиг пондар - звучит на каждом углу. Кажется, что с ним сюда пришли почти все.
Бурные овации собравшихся братья Исмаиловы сорвали еще на репетиции своих песен. Сегодня волнуется, как никогда, признается Шарпудди, однако и желание выйти на сцену в этот вечер тоже особенное.
По приезде в Ведучи Рамзан Кадыров вместе с соратниками совершил коллективную молитву и разговение. Братья Исмаиловы дуэтом исполнили несколько песен, после чего на сцену для приветственного слова пригласили главного гостя вечера. Рамзан Кадыров отметил, что в Исмаиловых отражены все лучшие качества настоящих чеченцев.
Самые патриотические песни - о Родине, о храбрости и доблести вайнахов занимают в репертуаре братьев главное место. Именно такие строки, по мнению Рамзана Кадырова, и ложатся в душу даже тех, кто не знает чеченского языка. Такие успехи Глава республики отметили высокими наградами.
Концерт продолжился выходом и других заслуженных исполнителей Чечни. Дуэтом вместе с Ризавди Исмаиловым спела Рашана Алиева. Вышли также Милана Эдисултанова, Мурад Байкаев, Асхаб Межиев и даже заслуженная артистка России Макка Межиева с песней «Ведучи». А затем - церемония награждения, уже вторая за этот вечер. На этот раз медалей были удостоены матери обоих исполнителей.
Прозвучали сегодня и строки о дружбе и любви. Песня о братьях, а также о чеченском гостеприимстве понравились Главе республики больше всех. Рамзан Кадыров и все собравшиеся слушали их стоя.
Еще один большой гость концерта - Валид Дагаев - также со сцены поздравил братьев. Заслуженный артист России выразил гордость за Исмаиловых и подарил им музыкальный инструмент, на котором играл еще с 1958 года.
Но на этом подарки для Исмаиловых не закончились. Рамзан Кадыров передал народным артистам подарки от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Также Рамзан Кадыров отметил особую красоту здешних мест и заслуги людей, которые делают все для благополучия родного края.
Последней на концерте прозвучала песня о Первом Президенте Чеченской Республики Ахмате-Хаджи Кадырове, которую слушали стоя. Бурные аплодисменты и красочный салют завершили первый сольный концерт братьев Исмаиловых.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"