Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 22.09.15 г. (Экспресс-новости)


Просмотров: 2 295Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рамзан Кадыров выразил недовольство работой республиканского отделения ПФР и УФССП по ЧР. Слабые выплаты страховых взносов, низкий показатель сбора налогов и отсутствие взаимодействия. Сегодня показатели деятельности пенсионного фонда республики оставляют желать лучшего, отметил Глава республики.

 

Второй день турнира юношеского турнира по дзюдо подарил зрителям не менее яркие поединки. С каждым годом уровень подготовки к Международному детско-юношескому турниру по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова только растет и интерес к нему проявляют все больше спортсменов.

 

Рамзан Кадыров провел заседание оргкомитета по празднованию нескольких памятных дат 5 октября. 5 октября Грозному исполнится 197 лет. В этот день также чествуют учителей и молодежь. На заседании оргкомитета обсудили также подготовку к одному из главных праздников мусульман – Ид аль-Адха. 

 

В Чеченскую Республику с официальным визитом прибыла делегация из Крыма.Сегодня в новом павильоне ЧГТРК «Грозный» состоялась пресс-конференция с участием вице-премьера Крыма Руслана Бальбека и министра по национальной политике ЧР Джамбулата Умарова.

 

В высокогорье Ведучи состоялся сольный концерт братьев Шарпудди и Ризавди Исмаиловых. Послушать полюбившиеся народу композиции приехал и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

Мусульмане всего мира завтра встречают день Арафа.Девятый день двенадцатого месяца исламского календаря Зуль-Хиджа - один из самых ценных в религии. Он знаменует кульминацию хаджа - стояние на горе Арафат.

 

Р. Кадыров встретился с членами оргкомитета по празднованию Дня Грозного.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с членами оргкомитета обсудил вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, которые пройдут 5 октября в ЧР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

 

Рамзан Кадыров посетил концерт Шарпудди и Ризавди Исмаиловых. Сольный концерт прошел в понедельник в высокогорном селении Ведучи. Братья Исмаиловы исполнили песни о мужестве, героизме, мудрости и чистой любви.

 

Во Дворце молодежи обсудили проблему аптечной наркомании.Во Дворце молодежи прошел круглый стол, на котором обсуждался вопрос ограничения производства и оборота лекарственных препаратов, используемых в молодежной среде для получения наркотического эффекта.

 

В Чечне прошла совместная акция МЧС и ГИБДД. Пожарные и инспекторы ГИБДД рассказали жителям о правилах безопасности.

 

Парламентарии призывают молодежь не поддаваться на провокации лжеидеологов. Члены законодательного собрания Чечни Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов провели разъяснительную работу с прихожанами мечети в селении Ца-Ведено Веденского муниципального района.

 

Убит глава поселка в Северной Осетии.Тело Маирбека Кайтукова было обнаружено в его доме, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

Рамзан Кадыров встретился с известными спортсменами из Дагестана.Сажид Сажидов, Билал Махов, Абдусалам Гадисов, Абдурашид Сайдулаев и другие неоднократные чемпионы мира по вольной борьбе встретились с Главой Чечни по приглашению его советника Бувайсара Сайтиева.

 

Вице-премьер Правительства Республики Крым разрушил легенды СМИ о «тягостной» жизни крымчан.В ходе пресс-конференции в Грозном заместитель Председателя Правительства Республики Крым Руслан Бальбек заявил, что крымскому народу в России более чем хорошо.

 

В Грозном обсудили актуальные вопросы дорожного движения.В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий состоялась встреча сотрудников уголовно-исполнительной системы с заместителем начальника отдела аппарата УГИБДД МВД России по ЧР полковником полиции Адамом Танталашевым и старшим инспектором по особо важным поручениям подполковником полиции Лом-Али Кадимагомаевым.

 

Профилактическая работа с неблагополучными семьями и трудными подростками. Сотрудники министерства ЧР по делам молодежи совместно с представителями правоохранительных органов ЧР проводят выездные работы в населенные пункты республики для профилактических работ с неблагополучными семьями и трудными подростками, сообщили в пресс-службе министерства.

 

ОНФ в Чечне «ЗА честные закупки». В Москве, на площадке проекта ОНФ «ЗА честные закупки» прошло заседание по вопросам повышения общественного контроля за эффективное использование бюджетных средств.

 

Аслан Зармаев: «С дезоморфиновой наркоманией в Чеченской Республике покончено».О проблемах аптечной наркомании, методах профилактики и борьбы с данным злом для всего общества в интервью рассказал первый заместитель начальника Управления ФСКН России по Чеченской Республике Асланбек Зармаев.

 

Специалистам предлагается трудоустройство за пределами республики.Министерством труда, занятости и социального развития ЧР безработным гражданам республики предлагается принять участие в пяти инвестиционных проектах: «Сила Сибири»; «Восточный полигон»; «Космодром Восточный»; «Портовый комплекс в Ленинградской области»; «Волгоградский Горно-обогатительный комбинат», рассказал агентству начальник отдела трудоустройства министерства Исмаил Керимов.

 

Чечня будет праздновать Ид аль-адха три дня.Соответствующий указ подписал Глава республики Рамзан Кадыров.

 

Ахмад и Адам Кадыровы стали победителями турнира по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова.Сыновья Главы Чечни Рамзана Кадырова открывали Международный детско-юношеский турнир, который стартовал днем ранее в Грозном, и оба приняли участие в товарищеских поединках.

 

В Грозном проходит турнир по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова. Второй соревновательный день начался с предварительных поединков. Ближе к вечеру станут известны имена триумфаторов Международного детско-юношеского турнира.

 

М.Таймасханов принял участие в видеоконференции ФСКН России.В Москве в ФСКН России состоялась оперативное совещание в онлайн- режиме по вопросам организации и координации работы по созданию национальной системы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в субъектах Российской Федерации.

 

Пожарник из Чечни примет участие во Всероссийских соревнованиях МЧС.Сборная команда Северо-Кавказского регионального центра МЧС России будет участвовать во Всероссийских открытых соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди министерств и ведомств, памяти Героя Российской Федерации Владимира Максимчука.

 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с известными спортсменами Республики Дагестан.

 

Р. Кадыров: «В понедельник вечером высоко в горах Чечни были слышны музыка и песни».В Ведучи состоялся сольный концерт Шарпудди и Ризавди Исмаиловых, где прозвучали ставшие уже народными песни о мужестве, героизме, мудрости и чистой любви.

 

В Дагестане обсудили вопросы сотрудничества с иностранными инвесторами.Глава правительства республики встретился с инвесторами из Швейцарии и Италии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"