Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В четырех населенных пунктах Чеченской Республики прошла совместная акция МЧС и ГИБДД


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской Республике прошла совместная акция пожарных и инспекторов ГИБДД, направленная на повышение культуры безопасности граждан. Автомобилистам рассказали о правилах пожарной безопасности в осенний период и мерах предосторожности во время езды при тумане.

В ходе акции в селах Толстой-Юрт и Алхан-Юрт пожарные призвали автолюбителей быть осторожными при обращении с огнем — не поджигать сухую растительность и бытовой мусор.


– Только за последние сутки на территории Чеченской Республики зарегистрировано 16 случаев загораний сухой растительности, — привел статистику инспектор пожарно-спасательной части №21 по охране Грозненского района Ибрагим Митаев.


Он добавил, что основное количество загораний происходит вдоль автомобильных дорог, поэтому призвал автомобилистов не выбрасывать из окон незатушенные сигареты.


В селе Надтеречное сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили водителям единый номер вызова пожарных и спасателей 101. Они вручили участникам акции памятки, содержащие порядок действий в случае возникновения загорания в автомобиле.


Профилактическая акция прошла и в Урус-Мартане. Здесь водителей призвали к осторожности во время езды при тумане: придерживаться скоростного режима, соблюдать дистанцию, двигаться с включенными противотуманными фарами, с осторожностью производить обгоны и перестроения.


Акция МЧС и ГИБДД охватила более 500 человек по всей республике.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"