Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ОНФ в Чечне «ЗА честные закупки»


Просмотров: 824Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Москве, на площадке проекта ОНФ «ЗА честные закупки» прошло заседание по вопросам повышения общественного контроля за эффективное использование бюджетных средств.

Данное заседание транслировалось во все региональные отделения ОНФ, в том числе и в Чеченскую Республику. В рамках мероприятия были обсуждены рекомендации по совершенствованию законодательства в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок, выработанные на Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки» в марте текущего года.

Для активистов местного отделения данный вебинар явился своеобразным консультативно-методическим мастер-классом, позволившим в значительной степени повысить свой уровень знаний и полномочий, предоставленных известными «майскими» и последующими Указами Президента РФ В.В. Путина.

В заседании приняли участие представители Государственной Думы РФ, Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, федеральных и региональных органов государственной власти, бизнес-сообществ, экспертов и активистов Общероссийского народного фронта.


Принимая во внимание особую социально-экономическую роль контрактной системы и актуальность задач по повышению эффективности бюджетных трат и борьбе с коррупцией, участие в данном мероприятии, посредством видеосвязи приняли и члены рабочей группы «За честные закупки» ОНФ в Чечне.


- Вопросы, которые поднимались на этом заседании актуальны и для нашей республики. К сожалению, эти проблемы идентичны для всех регионов страны. Особенно те, что касаются качества госзакупок. Например, по линии министерства труда, занятости и социального развития вопросы, связанные с госзакупками по подготовке специалистов из числа безработных граждан. Или же когда сочетание ФЗ №44 и ФЗ №123 в большей части проходят в противоречии. Они связаны с закупками министерствами и ведомствами дорогостоящего оборудования, без которого можно обойтись. Или, к примеру, по линии ТПП мы часто сталкиваемся с вопросами, когда госзакупка не подключает малый и средний бизнес. Есть целый ряд комплексных проблем, которые в ближайшее время будут рассмотрены на заседании рабочей группы ОНФ в Чечне «ЗА честные закупки», - рассказал эксперт ОНФ, директор Центра стратегических инициатив ТПП ЧР Лом-Али Махтамерзаев.


Напомним, что проект ОНФ «ЗА честные закупки» – это открытая сеть для борьбы с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере государственных, муниципальных закупок и закупок госкомпаний. На сегодняшний день проект объединяет более 4000 активистов со всей России. За время работы проекта активистами ОНФ было выявлено сомнительных закупок на сумму 168 млрд. руб. В 2015 году активисты проекта «ЗА честные закупки» выпустили 2 «Серые книги», в которых описаны схемы мошенничества в госзаказе и способы его предотвращения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"