Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

М. Алхазуров: «Парламент ЧР обеспокоен проблемой «аптечной наркомании»


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном прошел круглый стол по проблемам совершенствования законодательства, направленного на ограничение производства и оборота лекарственных препаратов, используемых в молодежной среде для получения наркотического эффекта.

Организатором проведения круглого стола выступило министерство ЧР по делам молодежи.

В нем принял участие депутат Парламента Чеченской Республики, заместитель председателя Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политике и имущественным отношениям Магомед Алхазуров.


На встрече присутствовали представители общественности, министерств и ведомств, городских и муниципальных образований Чеченской Республики. Участники круглого стола выразили свою обеспокоенность в связи с высокой доступностью в молодежной среде лекарственных препаратов в целях получения наркотического эффекта.



Здесь констатировались факты аптечной наркомании, масштабы которой ставят проблему в разряд угроз не только для нашей республики, но и всей России.


В своем выступлении депутат Парламента Чеченской Республики Магомед Алхазуров поддержал участников круглого стола.


- Парламентарии Чеченской Республики давно изучают данную проблему и два года назад приняли закон ЧР об административном регулировании слабоалкогольной и тонизирующей продукции в Чеченской Республике, понятно, что пришло время провести ревизию в сфере антинаркотического законодательства. Очевидно, что существуют лазейки, через которые крупные монополисты - производители наркотических препаратов, мягко говоря, злоупотребляют своим положением в погоне за сверхприбылями в ущерб здоровью российской нации, - сказал М. Алхазуров.


Участниками круглого стола были приняты документы, (Резолюция и Комплекс мер) направленных на организацию профилактической работы с детьми и молодежью, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Было подготовлено обращение к Парламенту Чеченской Республики с призывом вынести существующую проблему на обсуждение в Государственной Думе Российской Федерации.


Член высшего законодательного собрания ЧР Магомед Алхазуров предложил провести парламентские слушания по проблематике «аптечной наркомании» с тем, чтобы законодательно выработать механизмы эффективной борьбы с ней.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"