Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров одобряет смерти в Мекке


Просмотров: 1 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кадыров назвал смертельную давку в Мекке "подарком Всевышнего".

Многочисленные жертвы в результате давки во время ежегодного паломничества мусульман в аравийской Мекке – это "и трагедия, и большой подарок от Всевышнего" заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в комментарии Русской службе новостей, передает интернет-издание Хроника.инфо.

"То, что случилось в Мине, - действительно трагический случай. Но мы не можем так говорить, так как каждый мусульманин, который совершает хадж в Саудовскую Аравию, он мечтает умереть там. Аллах прощает все грехи тем, кто умер, совершая хадж. Каждый мусульманин хочет увидеть Аллаха. То есть это и трагедия, и большой подарок от Всевышнего", - сказал Кадыров.

"На все воля Всевышнего. То, что случилось, то случилось. Я высказываю всем слова соболезнования. Пусть Аллах примет их хадж. Они умерли в самый священный день, в самом священном для мусульман месте, поэтому они очень счастливые люди, мы им завидуем. Дай Аллах, чтобы мы их встретили в Раю", - добавил глава Чечни.

Читайте также: Государственный долг России вырос вдвое

Напомним, по последним данным, число погибших в результате давки в Мине, предместье священного для мусульман города Мекка, куда прибыли около двух миллионов паломников возросло до 717 человек, пострадали 805.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"