Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров провел обряд жертвоприношения в селе Центарой


Просмотров: 1 978Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В семье Главы республики традиционно собрались родственники, многочисленные гости и соседи.
Согласно исламским традициям, старший человек в роду, Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров спрашивает у каждого члена семьи разрешение на проведение обряда. Для того, чтобы получить согласие Аймани Кадыровой, он звонит в Мекку, где президент регионального общественного фонда совершает паломничество.
Тем временем, во дворе идет подготовка к жертвоприношению. За процессом следят дети и племянники главы республики. С ранних лет их учат соблюдать все предписания священной книги. Перед тем, как совершить заклание животного, произносятся слова восхваления Всевышнего.
Жертвоприношение совершается за главу Чечни Рамзана Кадырова и членов его семьи - Аймани, Медни, Ахьмада, Зелимхана, Адама, Разет, Хамзата, Айшат, Хадижи, Хутмат, Табарик, а также за соседа Кадыровых - Мохьмада. Мясо жертвенных верблюдов раздадут родным, близким, а также малоимущим семьям. Ведь Ид аль-Адха символизирует милосердие и единение, заботу о ближних и сострадание к нуждающимся. Этот праздник для каждого верующего - время проявления покорности и благодарности Всевышнему за ниспосланные блага.
Председатель совета старейшин республик СКФО Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров отметил, что в современной России мусульмане могут свободно исповедовать религию. Для них в Чечне и других регионах страны возводится сотни мечетей. А одна из них "Сердце Чечни" имени Ахмата-Хаджи Кадырова вошла в историю, как единственная исламская святыня, которая изображена на памятной монете, выпущенной в честь Грозного. Московский монетный двор уже завершил чеканку первой в 2015 году монеты из серии «Города воинской славы», посвященной столице Чеченской республике. Часть этих денег в дар своим гостям раздал глава Чечни. Он рассказал, что десятирублевки не станут большой редкостью, так как они отпечатаны в количестве 10 миллионов штук. На лицевой стороне памятной монеты изображены ветви лавра и дуба, а на обороте расположен рельефный герб Грозного.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"