Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выяснилось: человеку нравится больше всего синий цвет


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выяснилось:  человеку нравится  больше всего синий цветПсихологические исследования свидетельствуют, что цветовые предпочтения человека непосредственно зависят от темперамента, пола, уровня образования и национальной принадлежности. Убедительным доказательством этому послужил недавний интернет-опрос, проведенный ресурсом YouGov. Результаты опроса показали, что предпочтения людей с разных уголков планеты отданы синему цвету. Именно этот оттенок назван самым популярным в мире.

США, Германия, Гонконг, Великобритания, Сингапур, Индонезия, Австралия, Малайзия, Таиланд, Китай – именно эти страны были отобраны организаторами исследования для проведения опроса.

В каждом из упомянутых государств синий оттенок занимал лидирующие позиции, опережая другие цвета в среднем на 7-8 процентов. Наибольшее количество голосов он получил в Великобритании: за него проголосовало около 35 процентов жителей. Наименьшее – в Индонезии, где результат опроса составил 23 процентов.

Эксперты отмечают, что на выбор оттенка значительно повлияла расовая принадлежность респондентов. Например, в Соединенных Штатах Америки 30 процентов голосов за синий цвет было отдано белокожими гражданами, и по 35 процентов - афроамериканцами и латиноамериканцами.
Важным фактором, определявшим выбор опрашиваемых добровольцев, стали и гендерные характеристики. Так, в Великобритании предпочтение синему цвету отдало 40 процентов респондентов-мужчин и лишь 27 процентов представительниц прекрасного пола. В американском государстве указанный оттенок соответственно собрал 40 процентов мужских голосов и 24 процента – женских.

Интересно, что вторым по популярности цветом стал зеленый в таких странах, как США, Китай и Таиланд. В Германии, Сингапуре, Индонезии и Великобритании второе место в рейтинге занял красный цвет, а в Гонконге – фиолетовый. Эти два оттенка следуют за синим цветом и в результатах опроса среди жителей Австралии и Малайзии.

Общее количество участников исследования не было обозначено руководителями. Однако известно, что среди жителей Америки проголосовать решились 998 человек. В Великобритании 1592 человека выразили желание назвать свой любимый цвет и принять участие в исследовании. Теперь модельерам и именитым кутюрье следует обратить внимание на данные цветовые предпочтения и создавать новые коллекции, где синий цвет будет занимать главенствующие места.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"