Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Археологи нашли «Спящую красавицу»


Просмотров: 1 081Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Археологи нашли «Спящую красавицу»Во время 6-недельных археологических раскопок на территории северной Эфиопии ученые из Великобритании обнаружили 11 захоронений с необычным содержимым. Особенно удивило археологов одна могила, в которой была захоронена «Спящая красавица». Именно так свою находку назвала Луиза Шофилд (Louise Schofield), возглавлявшая раскопки.

Поза, в которой была похоронена женщина, а также все артефакты, которые были найдены в ее могиле, позволили специалистам сделать вывод о том, что она была очень красивой и горячо любимой при жизни. Женщина была повёрнута на бок, одна ее рука была украшена изысканным бронзовым кольцом и положена под подбородок, а другая рука держала римское зеркало из бронзы.

Известно, что раскопки проводились на территории древнего города Аксум, который был столицей одноименного королевства, существовавшего с 100 по 940 годы н.э. и занимавшего территорию современных Эритреи, Северной Эфиопии, Западного Йемена, юга Саудовской Аравии и Судана.

Многочисленные обнаруженные вещи, изготовленные в Римской империи, свидетельствует о том, что захоронение было совершено после IV-V веков. Именно в это время на данной территории было принято христианство и началась торговля с римлянами. Не исключено, что торговые отношения были налажены еще раньше, потому что некоторые артефакты датируются I и II веками.

Луиза Шофилд изучает древние города на территории современной Эфиопии в течении многих лет. В 2012 году она объявила о находке, связанной с царицей Савской.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"